|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Wiki BR: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 39: | Linha 39: | ||
|[[User:Gladiadora|Gladiadora]] | |[[User:Gladiadora|Gladiadora]] | ||
|Sub-Administradora | |Sub-Administradora | ||
|- | |||
|[[User:Ruan Exonari|Ruan Exonari]] | |||
|Sub-Administrador | |||
|- | |- | ||
|[[User:Ivax|Ivax]] | |[[User:Ivax|Ivax]] | ||
|Burocrata | |Burocrata | ||
|- | |- | ||
|[[User: | |[[User:Mat Preparit|Mat Preparit]] | ||
|Burocrata | |||
|- | |||
|[[User:Phoenix|Phoenix]] | |||
|Ajudante | |||
|- | |||
|[[User:Gka|Gka]] | |||
|Ajudante | |||
|- | |||
|[[User: Tuuelha| Tuuelha]] | |||
|Ajudante | |Ajudante | ||
|- | |- | ||
|[[User: | |[[User: LordBraian| LordBraian]] | ||
|Ajudante | |Ajudante | ||
|- | |- | ||
|[[User: | |[[User: Gabi Woodstock| Gabi Woodstock]] | ||
|Ajudante | |||
|- | |||
|[[User: DreadfulShot | DreadfulShot ]] | |||
|Ajudante | |||
|- | |||
|[[User: Taynhaa| Taynhaa]] | |||
|Ajudante | |||
|- | |||
|[[User: Luimoreira| Luimoreira]] | |||
|Ajudante | |Ajudante | ||
|- | |- | ||
|[[User: | |[[User: Wizarblue | Wizarblue ]] | ||
|Ajudante | |Ajudante | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 09</center> | | colspan="2" | <center>'''Total:''' 09</center> | ||
|} | |} | ||
DreadfulShot | |||
== Concursos == | == Concursos == | ||
Lista de concursos realizado pelo fansite '''em {{CURRENTYEAR}}'''. | Lista de concursos realizado pelo fansite '''em {{CURRENTYEAR}}'''. | ||
Edição das 02h39min de 17 de março de 2014
|
Tibia Wiki |
||||
| Arquivo:Tibiawiki.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibia Wiki | |||
| Idioma: | Português | |||
| Idade: | 18 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| The Epic Wisdom | ||||
O Tibia Wiki foi criado no dia 8 de maio de 2007, como subdomínio do Portal Tibia. O Tibia Wiki baseia grande parte de seu acervo na tradução do conteúdo do Tibia.Wikia.com. Mas durante os últimos meses, o Wiki vem se destacando na criação de spoils exclusivos e completos, além de gerar uma grande quantia de conteúdo próprio. Em 2010, separou-se do Portal Tibia, e com um novo endereço, uma equipe dedica-se apenas ao Wiki.
Tibia Wiki se tornou um supported fansite em
.
Tibia Wiki é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 17/03/2014, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Mestre Nardi | Administrador |
| Sanosuke'Matheus | Administrador |
| Strenght of War | Administrador |
| Gladiadora | Sub-Administradora |
| Ruan Exonari | Sub-Administrador |
| Ivax | Burocrata |
| Mat Preparit | Burocrata |
| Phoenix | Ajudante |
| Gka | Ajudante |
| Tuuelha | Ajudante |
| LordBraian | Ajudante |
| Gabi Woodstock | Ajudante |
| DreadfulShot | Ajudante |
| Taynhaa | Ajudante |
| Luimoreira | Ajudante |
| Wizarblue | Ajudante |
DreadfulShot
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|