|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Fun Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 17: | Linha 17: | ||
== Equipe == | == Equipe == | ||
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em {{REVISIONDAY}}/{{REVISIONMONTH}}/{{REVISIONYEAR}}, com base nas informações divulgadas [http://www.funtibia.com/profile.php?group_id=2 aqui] e [http://www.funtibia.com/profile.php?group_id=3 aqui]. | Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em {{REVISIONDAY}}/{{REVISIONMONTH}}/{{REVISIONYEAR}}, com base nas informações divulgadas [http://www.funtibia.com/profile.php?group_id=2 aqui] e [http://www.funtibia.com/profile.php?group_id=3 aqui]. | ||
| Linha 23: | Linha 22: | ||
|- bgcolor="#CEDFF2" | |- bgcolor="#CEDFF2" | ||
! Nome !! Cargo | ! Nome !! Cargo | ||
|- | |- | ||
| Kuba | | Kuba | ||
| Linha 37: | Linha 33: | ||
|- | |- | ||
| Izeron | | Izeron | ||
| Moderador | |||
|- | |||
| Kariel Win | |||
| Moderador | | Moderador | ||
|- | |- | ||
| Soul Magee | | Soul Magee | ||
| Moderador | | Moderador | ||
|- | |- | ||
| Julia | | Julia | ||
| Linha 55: | Linha 51: | ||
|- | |- | ||
| Tester | | Tester | ||
| Staff | |||
|- | |||
| Trashancli | |||
| Staff | | Staff | ||
|- | |- | ||
Edição das 20h38min de 13 de outubro de 2013
|
FunTibia |
||||
| Arquivo:Funtibia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | FunTibia | |||
| Idioma: | Inglês, Português e Polonês. | |||
| Idade: | 15 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Dread Doll | ||||
Deu boas risadas enquanto jogava Tibia? Então compartilhe com outros no FunTibia.com! Ou você está com tédio e quer dar umas boas gargalhadas? Nesse fansite, você pode mandar textos, imagens e vídeos - basicamente o que você quiser, pelo menos que seja engraçado.
FunTibia é um supported fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 13/10/2013, com base nas informações divulgadas aqui e aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Kuba | Administrador |
| MastroDaro | Administrador |
| Romano | Administrador |
| Izeron | Moderador |
| Kariel Win | Moderador |
| Soul Magee | Moderador |
| Julia | Staff |
| Kasper | Staff |
| Sahamadih | Staff |
| Tester | Staff |
| Trashancli | Staff |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|