|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Portal Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 31: | Linha 31: | ||
|Strenght of War | |Strenght of War | ||
|Cavaleiro | |Cavaleiro | ||
|- | |||
|Ruan Exonari | |||
|Escudeiro | |||
|- | |- | ||
|Sanosuke'Matheus | |Sanosuke'Matheus | ||
|Escudeiro | |Escudeiro | ||
|- | |- | ||
| | |Gladiadora | ||
| | |Burocrata | ||
|- | |- | ||
|Ivax | |Ivax | ||
| Linha 48: | Linha 51: | ||
|- | |- | ||
|Flashano | |Flashano | ||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
Edição das 16h55min de 10 de maio de 2013
|
Portal Tibia |
||||
| Arquivo:Portaltibia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Portal Tibia | |||
| Idioma: | Português. | |||
| Idade: | 23 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Epaminondas Doll | ||||
Você fala Português e procura por informações sobre Tibia em sua língua? Então visite o Portal Tibia! Um grande fansite Brasileiro. Lá você pode ler artigos interessantes sobre Tibia e participar de discussões sobre eles. Você é um escritor? Você também pode contribuir para o Portal Tibia e publicar artigos sobre o Tibia. Além disso, você pode trocar ideias com outros jogadores em seu fórum.
Portal Tibia tornou-se um supported fansite em
Portal Tibia é um promoted fansite desde
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 10/05/2013, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Mestre Nardi | Imperador |
| Strenght of War | Cavaleiro |
| Ruan Exonari | Escudeiro |
| Sanosuke'Matheus | Escudeiro |
| Gladiadora | Burocrata |
| Ivax | Burocrata |
| Axel Fox | Colaborador |
| Beatrix | Colaborador |
| Flashano | Colaborador |
| Iorek | Colaborador |
| Lady Forfun | Colaborador |
| Lo Jack | Colaborador |
| lolimabr | Colaborador |
| Mat Preparit | Colaborador |
| Nicols | Colaborador |
| Rock Fenrir | Colaborador |
| Sahnvontier | Colaborador |
| Titanicc | Colaborador |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|