Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Tibiopedia: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
Linha 5: Linha 5:
|  logo        = Tibiopedia.gif
|  logo        = Tibiopedia.gif
|  logosize    = 150
|  logosize    = 150
|  language    = Polonês
|  language    = Polonês e Inglês.
|  idade      = {{age|2008|10|27}}
|  idade      = {{age|2008|10|27}}
|  item        = Ferumbras Doll
|  item        = Ferumbras Doll
Linha 29: Linha 29:
|Administrador
|Administrador
|-
|-
|Still Standing
|Rteger
|Líder de grupo
|Líder de grupo
|-
|-
Linha 37: Linha 37:
|Xelenty
|Xelenty
|Artista Gráfico
|Artista Gráfico
|-
|Archibald
|Moderador
|-
|-
|Kolbas
|Kolbas
Linha 44: Linha 47:
|Moderador
|Moderador
|-
|-
|Aricca
|Ushatek
|Moderador
|Moderador
|-
|-
|Rteger
|Deezy
|Moderador
|-
|Darusio
|Jornalista
|Jornalista
|-
|-
|Atanna
|Atanna
|Jornalista
|Jornalista
|-
|-
|Alothea
|Jornalista
|-
|Balix Sacrum
|Editor
|-
|-
|Lilly
|Lilly
|Editor
|Editor
|-
|-
|-
|Lizezzy
|Lizezzy
|Editor
|-
|Bali
|Editor
|-
|Ushatek
|Editor
|Editor
|-
|-
Linha 76: Linha 68:
|Editor
|Editor
|-
|-
|Hideki Ryuga
|Pagero
|Editor
|Editor
|-
|-
|Sotovin
|Qijed
|Editor
|Editor
|-
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 19</center>
| colspan="17" | <center>'''Total:''' 19</center>
|}
|}


Linha 92: Linha 84:
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es)
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es)
|-
|-
| Fevereiro
| colspan="4" | <center>''Este fansite ainda não realizou concursos '''em {{CURRENTYEAR}}'''''</center>
| Concurso de dia dos namorados!
| <small>
* [[Ferumbras Doll]]
* [[Golden Trophy of Excellence]]
* [[Silver Trophy of Excellence]]
* [[Bronze Trophy of Excellence]]
* Rune Emblem
|
</small>
|}
|}

Edição das 16h31min de 11 de janeiro de 2014

Tibiopedia

Promoted Tibia Fansites

Arquivo:Tibiopedia.gif
Informações
Site:
Idioma: Polonês e Inglês.
Idade: 17 anos.
Item do Fansite
Ferumbras Doll Ferumbras Doll.gif

Nesse site Polonês, você pode encontrar notícias e um fórum para discussões, além de informações sobre magias, criaturas, itens e NPCs, tudo em Polonês. Os mapas com certeza irão lhe auxiliar muito em suas jornadas. Além disso, você pode brincar com alguns joguinhos divertidos, como o Tibiopedia DressUp.

Tibiopedia tornou-se um supported fansite no dia 7 de Maio de 2009.

Tibiopedia é um promoted fansite desde 15 de Outubro de 2009.

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 11/01/2014, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
MastroDaro Administrador
Kuba Administrador
Rteger Líder de grupo
Leferty Líder de grupo
Xelenty Artista Gráfico
Archibald Moderador
Kolbas Moderador
Kasper Moderador
Ushatek Moderador
Deezy Moderador
Darusio Jornalista
Atanna Jornalista
Lilly Editor
Lizezzy Editor
Milani Editor
Pagero Editor
Qijed Editor
Total: 19

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Este fansite ainda não realizou concursos em 2025