|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
TibiaSpace: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 49: | Linha 49: | ||
|Erick Smith | |Erick Smith | ||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |||
|Morte dos Perpetuos | |||
|Repórter | |||
|- | |||
|Mini Ovelha | |||
|Sub-Moderador | |||
|- | |- | ||
|Refugi Ed | |Refugi Ed | ||
|Sub-Moderador | |Sub-Moderador | ||
|- | |- | ||
| | |Kat Woman | ||
|Sub-Moderador | |Sub-Moderador | ||
|- | |- | ||
| Linha 63: | Linha 69: | ||
|- | |- | ||
|Tio Peper | |Tio Peper | ||
|Tradutor | |||
|- | |||
|Lockito on tenebra | |||
|Tradutor | |Tradutor | ||
|- | |- | ||
| Linha 85: | Linha 94: | ||
* 2250 $TSGs no TibiaSpace. | * 2250 $TSGs no TibiaSpace. | ||
| | | | ||
*{{character|Lara Neville}} | |||
*{{character|Siask Oxys}} | |||
</small> | </small> | ||
|} | |} | ||
Edição das 05h23min de 5 de abril de 2013
|
TibiaSpace |
||||
| Arquivo:Tibiaspace.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | TibiaSpace | |||
| Idioma: | Português, Inglês, Polonês e Espanhol. | |||
| Idade: | 16 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Music Box | ||||
No TibiaSpace.com você pode encontrar Tibia fãs de todo o mundo. Crie seu perfil, compartilhe suas fotos. Claro que você pode também acompanhar atualizações dos seus amigos mais recentes. Você pode participar de grupos especiais de interesse, por exemplo, com jogadores de seu mundo, para organizar hunts ou quests, ou conversar com outras pessoas sobre os temas mais quentes do Tibia.
TibiaSpace tornou-se um supported fansite em
.
TibiaSpace é um promoted fansite desde
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 5/04/2013, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Lokirj | Administrador |
| Niric Turi'el | Administrador |
| Mendanha | Sub-Administrador |
| Dragooxx | Sub-Administrador |
| Pikkenah | Moderador Global |
| Aluisiosz | Moderador Global |
| Faith Bella | Moderador Global |
| Erick Smith | Colaborador |
| Morte dos Perpetuos | Repórter |
| Mini Ovelha | Sub-Moderador |
| Refugi Ed | Sub-Moderador |
| Kat Woman | Sub-Moderador |
| Tati Hozuxus | Sub-Moderador |
| Aizshing | Tradutor |
| Tio Peper | Tradutor |
| Lockito on tenebra | Tradutor |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|
| Janeiro | Concurso de Enigmas! |
|
|