|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Titles: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| (11 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
{| class="wikitable sortable" width="100%" | {| class="wikitable sortable" width="100%" align="center" | ||
! width=25%|Título | |||
! width=10%|Permanente | |||
! width=10%|Tipo | |||
! width=55%|Descrição | |||
|- | |- | ||
| '''Adept Armorer''' | |||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Weapon Proficiency]] | |||
| Atingir [[Weapon Proficiency|proficiência]] de nível 3 com qualquer arma. | |||
|- | |- | ||
| '''Admirer of the Crown''' | | '''Admirer of the Crown''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Outfits]] | |||
| Adquirir o Royal Costume Outfit full. | |||
|- | |- | ||
| '''Aeternal''' | | '''Aeternal''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Outros | |||
| Character com mais de 10 anos de criação. | |||
|- | |- | ||
| '''Apex Predator''' | | '''Apex Predator''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Recordes | |||
| Obter o level mais alto no seu mundo. | |||
|- | |- | ||
| '''Aspiring Hunstwoman''' | | '''Aspiring Hunstwoman''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Tasks | |||
| Utilizar 160 000 pontos de task. | |||
|- | |- | ||
| '''Beastly''' | | '''Beastly''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Alcançar 2 000 pontos de charm. | |||
|- | |- | ||
| '''Beastrider (Grade 1)''' | | '''Beastrider (Grade 1)''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Montarias]] | |||
| Desbloquear 10 ou mais montarias. | |||
|- | |- | ||
| '''Beastrider (Grade 2)''' | | '''Beastrider (Grade 2)''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Montarias]] | |||
| Desbloquear 20 ou mais montarias. | |||
|- | |- | ||
| '''Beastrider (Grade 3)''' | | '''Beastrider (Grade 3)''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Montarias]] | |||
| Desbloquear 30 ou mais montarias. | |||
|- | |- | ||
| '''Beastrider (Grade 4)''' | | '''Beastrider (Grade 4)''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Montarias]] | |||
| Desbloquear 40 ou mais montarias. | |||
|- | |- | ||
| '''Beastrider (Grade 5)''' | | '''Beastrider (Grade 5)''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Montarias]] | |||
| Desbloquear 50 ou mais montarias. | |||
|- | |- | ||
| '''Big Boss''' | | '''Big Boss''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Recordes | |||
| Obter a pontuação mais alta de boss points no seu mundo. | |||
|- | |- | ||
| '''Big Spender''' | | '''Big Spender''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Outfits]] | |||
| Adquirir o Golden Outfit full. | |||
|- | |- | ||
| '''Bipedantic''' | | '''Bipedantic''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Humanoid". | |||
|- | |- | ||
| '''Blood Moon Hunter''' | | '''Blood Moon Hunter''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Lycanthrope". | |||
|- | |- | ||
| '''Boss Annihilator''' | | '''Boss Annihilator''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Bosstiary | |||
| Desbloquear todos os bosses Nemesis. | |||
|- | |- | ||
| '''Boss Destroyer''' | | '''Boss Destroyer''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Bosstiary | |||
| Desbloquear 10 ou mais bosses Archfoe. | |||
|- | |- | ||
| '''Boss Devastator''' | | '''Boss Devastator''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Bosstiary | |||
| Desbloquear 10 ou mais bosses Nemesis. | |||
|- | |- | ||
| '''Boss Eraser''' | | '''Boss Eraser''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Bosstiary | |||
| Desbloquear todos os bosses Archfoe. | |||
|- | |- | ||
| '''Boss Executioner''' | | '''Boss Executioner''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Bosstiary | |||
| Desbloquear todos os bosses. | |||
|- | |- | ||
| '''Boss Hunter''' | | '''Boss Hunter''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Bosstiary | |||
| Desbloquear 10 ou mais bosses Bane. | |||
|- | |- | ||
| '''Boss Obliterator''' | | '''Boss Obliterator''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Bosstiary | |||
| Desbloquear 40 ou mais bosses Nemesis. | |||
|- | |- | ||
| '''Boss Slayer''' | | '''Boss Slayer''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Bosstiary | |||
| Desbloquear todos os bosses Bane. | |||
|- | |- | ||
| '''Boss Smiter''' | | '''Boss Smiter''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Bosstiary | |||
| Desbloquear 40 ou mais bosses Archfoe. | |||
|- | |- | ||
| '''Boss Veteran''' | | '''Boss Veteran''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Bosstiary | |||
| Desbloquear 40 ou mais bosses Bane. | |||
|- | |- | ||
| '''Bringer of Rain''' | | '''Bringer of Rain''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Tibiadrome]] | |||
| Vencer a estágio 100 do [[Tibiadrome]]. | |||
|- | |- | ||
| '''Challenger of the Iks''' | | '''Challenger of the Iks''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Outfits]] | |||
| Desafiou Ahau, guardião de Iksupan, em traje tradicional de guerreiro Iks. | |||
|- | |- | ||
| '''Chompmeister''' | | '''Chompmeister''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Quests]] | |||
| Completar todos os pratos do [[Jean Pierre]] no evento [[Hot Cuisine Quest]]. | |||
|- | |- | ||
| '''Cleansing Conqueror''' | | '''Cleansing Conqueror''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Quests]] | |||
| Completar a [[Rotten Blood Quest]]. | |||
|- | |- | ||
| '''Coldblooded''' | | '''Coldblooded''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Amphibic". | |||
|- | |- | ||
| '''Competent Beastslayer''' | | '''Competent Beastslayer''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Tasks | |||
| Utilizar 320 000 pontos de task. | |||
|- | |- | ||
| '''Creature of Habit (Grade 1)''' | | '''Creature of Habit (Grade 1)''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Daily Reward | |||
| Obter recompensa de, no mínimo, 7 dias consecutivos. | |||
|- | |- | ||
| '''Creature of Habit (Grade 2)''' | | '''Creature of Habit (Grade 2)''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Daily Reward | |||
| Obter recompensa de, no mínimo, 30 dias consecutivos. | |||
|- | |- | ||
| '''Creature of Habit (Grade 3)''' | | '''Creature of Habit (Grade 3)''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Daily Reward | |||
| Obter recompensa de, no mínimo, 90 dias consecutivos. | |||
|- | |- | ||
| '''Creature of Habit (Grade 4)''' | | '''Creature of Habit (Grade 4)''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Daily Reward | |||
| Obter recompensa de, no mínimo, 180 dias consecutivos. | |||
|- | |- | ||
| '''Creature of Habit (Grade 5)''' | | '''Creature of Habit (Grade 5)''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Daily Reward | |||
| Obter recompensa de, no mínimo, 365 dias consecutivos. | |||
|- | |- | ||
| '''Crystal Hoarder''' | | '''Crystal Hoarder''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Gold Coin]] | |||
| Obter, no mínimo, 100 000 000 gold. | |||
|- | |- | ||
| '''Cyclopscamper''' | | '''Cyclopscamper''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Level | |||
| Alcançar o level 100. | |||
|- | |- | ||
| '''Death from Below''' | | '''Death from Below''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Bird". | |||
|- | |- | ||
| '''Dedicated Entrepreneur''' | | '''Dedicated Entrepreneur''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Outfits]] | |||
| Explorar 50% do total de áreas do mapa. | |||
|- | |- | ||
| '''Demonator''' | | '''Demonator''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Demon". | |||
|- | |- | ||
| '''Demondoom''' | | '''Demondoom''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Level | |||
| Alcançar o level 300. | |||
|- | |- | ||
| '''Doomsday Nemesis''' | | '''Doomsday Nemesis''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Bosstiary | |||
| Derrotar ou participar da derrota do Gaz'Haragoth. | |||
|- | |- | ||
| '''Dragondouser''' | | '''Dragondouser''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Level | |||
| Alcançar o level 200. | |||
|- | |- | ||
| '''Dragonslayer''' | | '''Dragonslayer''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Dragon". | |||
|- | |- | ||
| '''Drakenbane''' | | '''Drakenbane''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Level | |||
| Alcançar o level 400. | |||
|- | |- | ||
| '''Elementalist''' | | '''Elementalist''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Elemental". | |||
|- | |- | ||
| '''Exalted''' | | '''Exalted''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Level | |||
| Alcançar o level 1000. | |||
|- | |- | ||
| '''Executioner''' | | '''Executioner''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todas as categorias de bestiários. | |||
|- | |- | ||
| '''Exterminator''' | | '''Exterminator''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Vermin". | |||
|- | |- | ||
| '''Feared Bountyhunter''' | | '''Feared Bountyhunter''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Tasks | |||
| Utilizar 430 000 pontos de task. | |||
|- | |- | ||
| '''Fey Swatter''' | | '''Fey Swatter''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Fey". | |||
|- | |- | ||
| '''Ghosthuntress''' | | '''Ghosthuntress''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Undead". | |||
|- | |- | ||
| '''Globetrotter''' | | '''Globetrotter''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Outfits]] | |||
| Explorar todas as áreas do mapa. | |||
|- | |- | ||
| '''Gold Hoarder''' | | '''Gold Hoarder''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Gold Coin]] | |||
| Obter, no mínimo, 1 000 000 gold. | |||
|- | |- | ||
| '''Guild Leader''' | | '''Guild Leader''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Outros | |||
| Liderar uma guilda. | |||
|- | |- | ||
| '''Handywoman''' | | '''Handywoman''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Construct". | |||
|- | |- | ||
| '''Hero of Bounac''' | | '''Hero of Bounac''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Bosstiary | |||
| Derrotar o boss Drume. | |||
|- | |- | ||
| '''Huntsman''' | | '''Huntsman''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Mammal". | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Ink Eraser''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Inkborn". | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Interdimensional Destroyer''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Extra Dimensional". | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Jack of all Taints''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Recordes | |||
| Obter o mais alto level em Goshnar's Taint no seu mundo. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''King/Queen of Demon''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Bosstiary | |||
| Eliminar [[Morshabaal]] 5 vezes. | |||
|- | |- | ||
| '''Legend of | | '''Legend of Fishing''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Recordes | |||
| Obter o mais alto level em Fishing no seu mundo. | |||
|- | |- | ||
| '''Legend of | | '''Legend of Magic''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Recordes | |||
| Obter o mais alto level em Magic no seu mundo. | |||
|- | |- | ||
| '''Legend of | | '''Legend of Marksmanship''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Recordes | |||
| Obter o mais alto level em Distance Fighting no seu mundo. | |||
|- | |- | ||
| '''Legend of | | '''Legend of Axe''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Recordes | |||
| Obter o mais alto level em Axe Fighting no seu mundo. | |||
|- | |- | ||
| '''Legend of | | '''Legend of Club''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Recordes | |||
| Obter o mais alto level em Club Fighting no seu mundo. | |||
|- | |- | ||
| '''Legend of | | '''Legend of Fist''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Recordes | |||
| Obter o mais alto level em Fist Fighting no seu mundo. | |||
|- | |- | ||
| '''Legend of | | '''Legend of Shield''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Recordes | |||
| Obter o mais alto level em Shielding no seu mundo. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Legend of Sword''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Recordes | |||
| Obter o mais alto level em Sword Fighting no seu mundo. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Manhunter''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Human". | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Master/Mistress of Illusion''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Magical". | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Master/Mistress of the Arsenal''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Weapon Proficiency]] | |||
| Atingir [[Weapon Proficiency|proficiência]] nível Mastery com 50 armas diferentes. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Midnight Hunter''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Ter eliminado a [[Midnight Panther]] entre 14 e 28 vezes (quantidade incerta). | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Ooze Blues''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Slime". | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Pensive Wanderer''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Quests]] | |||
| Visitar todos os Santuários na [[The Way of the Monk Quest]]. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Planegazer''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Bosstiary | |||
| Derrotar o boss Planestrider. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Platinum Hoarder''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Gold Coin]] | |||
| Obter, no mínimo, 10 000 000 gold. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Prince Charming''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Recordes | |||
| Obter o mais alto level em Charms no seu mundo. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Proconsul of Iksupan''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Outros | |||
| Obtenha o [[Ancient Aucar Outfits]] por completo e então lute com o [[Atab]] e seja teleportado para a arena. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Ratinator''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Matar 10.000 [[Cave Rat]]s. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Reigning Drome Champion''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Recordes | |||
| Obter o mais alto rank no TibiaDrome. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Robinson Crusoe''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Outros | |||
| Visitar a [[Schrödinger's Island]]. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Royal Bounacean Advisor''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Outfits]] | |||
| Adquirir o Royal Bounacean Outfit. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Sea Bane''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Aquatic". | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Silencer''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Level | |||
| Alcançar o level 500. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Snake Charmer''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Reptile". | |||
|- | |- | ||
| '''Tibia's Topmodel (Grade | | '''Tibia's Topmodel (Grade 1)''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Outfits]] | |||
| Desbloquear 10 ou mais outfits. | |||
|- | |- | ||
| '''Tibia's Topmodel (Grade | | '''Tibia's Topmodel (Grade 2)''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Outfits]] | |||
| Desbloquear 20 ou mais outfits. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Tibia's Topmodel (Grade 3)''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Outfits]] | |||
| Desbloquear 30 ou mais outfits. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Tibia's Topmodel (Grade 4)''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Outfits]] | |||
| Desbloquear 40 ou mais outfits. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Tibia's Topmodel (Grade 5)''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| [[Outfits]] | |||
| Desbloquear 50 ou mais outfits. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Time Traveller''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Bosstiary | |||
| Derrotar o boss Lord Retro. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Trolltrasher''' | ||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| Level | |||
| Alcançar o level 50. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Truly Boss''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Bosstiary | |||
| Obter 15000 boss points. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Truly Traveller''' | ||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| ? | |||
| ?. | |||
|- | |||
| '''Tumbler''' | |||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Giant". | |||
|- | |||
| '''Unbreakable Purifier''' | |||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Outros | |||
| Conquistado após vencer a luta contra o [[Bakragore]] com 4 essências. <br/> | |||
''Sua vitória absoluta sobre a podridão sombria da decadência ensanguentada, contra todas as probabilidades, foi conquistada com sangue e é, de fato, um feito a ser lembrado.'' | |||
|- | |||
| '''Usurper of the Demon Throne''' | |||
| [[Arquivo:Tick.png|link=]] | |||
| Outros | |||
| Conquistado quando receber 500 ovações de outros jogadores enquanto ocupa o trono dos demônios. | |||
|- | |||
| '''Veteran Armourer''' | |||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Weapon Proficiency]] | |||
| Atingir [[Weapon Proficiency|proficiência]] de nível 7 com qualquer arma.. | |||
|- | |||
| '''Weedkiller''' | |||
| [[Arquivo:Cross.png|link=]] | |||
| [[Bestiário]] | |||
| Desbloquear todos os bestiários da categoria "Plant". | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 11h40min de 19 de dezembro de 2025
| Título | Permanente | Tipo | Descrição |
|---|---|---|---|
| Adept Armorer | Weapon Proficiency | Atingir proficiência de nível 3 com qualquer arma. | |
| Admirer of the Crown | Outfits | Adquirir o Royal Costume Outfit full. | |
| Aeternal | Outros | Character com mais de 10 anos de criação. | |
| Apex Predator | Recordes | Obter o level mais alto no seu mundo. | |
| Aspiring Hunstwoman | Tasks | Utilizar 160 000 pontos de task. | |
| Beastly | Bestiário | Alcançar 2 000 pontos de charm. | |
| Beastrider (Grade 1) | Montarias | Desbloquear 10 ou mais montarias. | |
| Beastrider (Grade 2) | Montarias | Desbloquear 20 ou mais montarias. | |
| Beastrider (Grade 3) | Montarias | Desbloquear 30 ou mais montarias. | |
| Beastrider (Grade 4) | Montarias | Desbloquear 40 ou mais montarias. | |
| Beastrider (Grade 5) | Montarias | Desbloquear 50 ou mais montarias. | |
| Big Boss | Recordes | Obter a pontuação mais alta de boss points no seu mundo. | |
| Big Spender | Outfits | Adquirir o Golden Outfit full. | |
| Bipedantic | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Humanoid". | |
| Blood Moon Hunter | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Lycanthrope". | |
| Boss Annihilator | Bosstiary | Desbloquear todos os bosses Nemesis. | |
| Boss Destroyer | Bosstiary | Desbloquear 10 ou mais bosses Archfoe. | |
| Boss Devastator | Bosstiary | Desbloquear 10 ou mais bosses Nemesis. | |
| Boss Eraser | Bosstiary | Desbloquear todos os bosses Archfoe. | |
| Boss Executioner | Bosstiary | Desbloquear todos os bosses. | |
| Boss Hunter | Bosstiary | Desbloquear 10 ou mais bosses Bane. | |
| Boss Obliterator | Bosstiary | Desbloquear 40 ou mais bosses Nemesis. | |
| Boss Slayer | Bosstiary | Desbloquear todos os bosses Bane. | |
| Boss Smiter | Bosstiary | Desbloquear 40 ou mais bosses Archfoe. | |
| Boss Veteran | Bosstiary | Desbloquear 40 ou mais bosses Bane. | |
| Bringer of Rain | Tibiadrome | Vencer a estágio 100 do Tibiadrome. | |
| Challenger of the Iks | Outfits | Desafiou Ahau, guardião de Iksupan, em traje tradicional de guerreiro Iks. | |
| Chompmeister | Quests | Completar todos os pratos do Jean Pierre no evento Hot Cuisine Quest. | |
| Cleansing Conqueror | Quests | Completar a Rotten Blood Quest. | |
| Coldblooded | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Amphibic". | |
| Competent Beastslayer | Tasks | Utilizar 320 000 pontos de task. | |
| Creature of Habit (Grade 1) | Daily Reward | Obter recompensa de, no mínimo, 7 dias consecutivos. | |
| Creature of Habit (Grade 2) | Daily Reward | Obter recompensa de, no mínimo, 30 dias consecutivos. | |
| Creature of Habit (Grade 3) | Daily Reward | Obter recompensa de, no mínimo, 90 dias consecutivos. | |
| Creature of Habit (Grade 4) | Daily Reward | Obter recompensa de, no mínimo, 180 dias consecutivos. | |
| Creature of Habit (Grade 5) | Daily Reward | Obter recompensa de, no mínimo, 365 dias consecutivos. | |
| Crystal Hoarder | Gold Coin | Obter, no mínimo, 100 000 000 gold. | |
| Cyclopscamper | Level | Alcançar o level 100. | |
| Death from Below | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Bird". | |
| Dedicated Entrepreneur | Outfits | Explorar 50% do total de áreas do mapa. | |
| Demonator | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Demon". | |
| Demondoom | Level | Alcançar o level 300. | |
| Doomsday Nemesis | Bosstiary | Derrotar ou participar da derrota do Gaz'Haragoth. | |
| Dragondouser | Level | Alcançar o level 200. | |
| Dragonslayer | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Dragon". | |
| Drakenbane | Level | Alcançar o level 400. | |
| Elementalist | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Elemental". | |
| Exalted | Level | Alcançar o level 1000. | |
| Executioner | Bestiário | Desbloquear todas as categorias de bestiários. | |
| Exterminator | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Vermin". | |
| Feared Bountyhunter | Tasks | Utilizar 430 000 pontos de task. | |
| Fey Swatter | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Fey". | |
| Ghosthuntress | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Undead". | |
| Globetrotter | Outfits | Explorar todas as áreas do mapa. | |
| Gold Hoarder | Gold Coin | Obter, no mínimo, 1 000 000 gold. | |
| Guild Leader | Outros | Liderar uma guilda. | |
| Handywoman | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Construct". | |
| Hero of Bounac | Bosstiary | Derrotar o boss Drume. | |
| Huntsman | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Mammal". | |
| Ink Eraser | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Inkborn". | |
| Interdimensional Destroyer | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Extra Dimensional". | |
| Jack of all Taints | Recordes | Obter o mais alto level em Goshnar's Taint no seu mundo. | |
| King/Queen of Demon | Bosstiary | Eliminar Morshabaal 5 vezes. | |
| Legend of Fishing | Recordes | Obter o mais alto level em Fishing no seu mundo. | |
| Legend of Magic | Recordes | Obter o mais alto level em Magic no seu mundo. | |
| Legend of Marksmanship | Recordes | Obter o mais alto level em Distance Fighting no seu mundo. | |
| Legend of Axe | Recordes | Obter o mais alto level em Axe Fighting no seu mundo. | |
| Legend of Club | Recordes | Obter o mais alto level em Club Fighting no seu mundo. | |
| Legend of Fist | Recordes | Obter o mais alto level em Fist Fighting no seu mundo. | |
| Legend of Shield | Recordes | Obter o mais alto level em Shielding no seu mundo. | |
| Legend of Sword | Recordes | Obter o mais alto level em Sword Fighting no seu mundo. | |
| Manhunter | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Human". | |
| Master/Mistress of Illusion | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Magical". | |
| Master/Mistress of the Arsenal | Weapon Proficiency | Atingir proficiência nível Mastery com 50 armas diferentes. | |
| Midnight Hunter | Bestiário | Ter eliminado a Midnight Panther entre 14 e 28 vezes (quantidade incerta). | |
| Ooze Blues | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Slime". | |
| Pensive Wanderer | Quests | Visitar todos os Santuários na The Way of the Monk Quest. | |
| Planegazer | Bosstiary | Derrotar o boss Planestrider. | |
| Platinum Hoarder | Gold Coin | Obter, no mínimo, 10 000 000 gold. | |
| Prince Charming | Recordes | Obter o mais alto level em Charms no seu mundo. | |
| Proconsul of Iksupan | Outros | Obtenha o Ancient Aucar Outfits por completo e então lute com o Atab e seja teleportado para a arena. | |
| Ratinator | Bestiário | Matar 10.000 Cave Rats. | |
| Reigning Drome Champion | Recordes | Obter o mais alto rank no TibiaDrome. | |
| Robinson Crusoe | Outros | Visitar a Schrödinger's Island. | |
| Royal Bounacean Advisor | Outfits | Adquirir o Royal Bounacean Outfit. | |
| Sea Bane | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Aquatic". | |
| Silencer | Level | Alcançar o level 500. | |
| Snake Charmer | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Reptile". | |
| Tibia's Topmodel (Grade 1) | Outfits | Desbloquear 10 ou mais outfits. | |
| Tibia's Topmodel (Grade 2) | Outfits | Desbloquear 20 ou mais outfits. | |
| Tibia's Topmodel (Grade 3) | Outfits | Desbloquear 30 ou mais outfits. | |
| Tibia's Topmodel (Grade 4) | Outfits | Desbloquear 40 ou mais outfits. | |
| Tibia's Topmodel (Grade 5) | Outfits | Desbloquear 50 ou mais outfits. | |
| Time Traveller | Bosstiary | Derrotar o boss Lord Retro. | |
| Trolltrasher | Level | Alcançar o level 50. | |
| Truly Boss | Bosstiary | Obter 15000 boss points. | |
| Truly Traveller | ? | ?. | |
| Tumbler | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Giant". | |
| Unbreakable Purifier | Outros | Conquistado após vencer a luta contra o Bakragore com 4 essências. Sua vitória absoluta sobre a podridão sombria da decadência ensanguentada, contra todas as probabilidades, foi conquistada com sangue e é, de fato, um feito a ser lembrado. | |
| Usurper of the Demon Throne | Outros | Conquistado quando receber 500 ovações de outros jogadores enquanto ocupa o trono dos demônios. | |
| Veteran Armourer | Weapon Proficiency | Atingir proficiência de nível 7 com qualquer arma.. | |
| Weedkiller | Bestiário | Desbloquear todos os bestiários da categoria "Plant". |