|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
m |
||
| (5 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 24: | Linha 24: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Robin Kint}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Robin Kint}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Maps.io]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Maps.io]] | ||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Aylie.gif|link=|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Aylie]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Amy Meow}} | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Tales]] | |||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Baby Munster.gif|link=Baby Munster|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Baby Munster.gif|link=Baby Munster|center]] | ||
| Linha 38: | Linha 43: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Bard Doll]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Bard Doll]] | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Elfo Fantasma}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Elfo Fantasma}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[ | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibiaria]] | ||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Beaver of Wisdom.gif|link=|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Beaver of Wisdom.gif|link=|center]] | ||
| Linha 59: | Linha 64: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Lupus Aurelius}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Lupus Aurelius}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Secrets]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Secrets]] | ||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Crunor's Heart.gif|link=Crunor's Heart|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Crunor's Heart.gif|link=Crunor's Heart|center]] | ||
| Linha 69: | Linha 69: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Licad}} e {{Character|Lupus Aurelius}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Licad}} e {{Character|Lupus Aurelius}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Bosses]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Bosses]] | ||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Dark Oracle.gif|link=|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Dark Oracle]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Lupus Aurelius}} | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Vip]] | |||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Dark Wizard's Crown.gif|link=Dark Wizard's Crown|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Dark Wizard's Crown.gif|link=Dark Wizard's Crown|center]] | ||
| Linha 79: | Linha 84: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Geeviz}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Geeviz}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Fun Tibia]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Fun Tibia]] | ||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Duality Doll.gif|link=Duality Doll|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Duality Doll]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Makadamia}} | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Duality]] | |||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Epaminondas Doll.gif|link=Epaminondas Doll|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Epaminondas Doll.gif|link=Epaminondas Doll|center]] | ||
| Linha 104: | Linha 114: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Didi Hadid}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Didi Hadid}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Bom Dia Tibia]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Bom Dia Tibia]] | ||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Luna (Tibia Goals).gif|link=Luna (Tibia Goals)|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Luna (Tibia Goals).gif|link=Luna (Tibia Goals)|center]] | ||
| Linha 140: | Linha 145: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Magazine]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Magazine]] | ||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Mini NabBot.gif|link=Mini NabBot | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Mini NabBot.gif|link=Mini NabBot|center]] | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Mini NabBot]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Mini NabBot]] | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Juh Mong}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Juh Mong}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[NabBot]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[NabBot]] | ||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Omniscient Owl.gif|link=Omniscient Owl | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Omniscient Owl.gif|link=Omniscient Owl|center]] | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Omniscient Owl]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Omniscient Owl]] | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Makadamia}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Makadamia}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia QA]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia QA]] | ||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:The Dragon Spirit.gif|link=The Dragon Spirit|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[The Dragon Spirit]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Makadamia}} | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Intibia]] | |||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:The Epic Wisdom.gif|link=The Epic Wisdom|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:The Epic Wisdom.gif|link=The Epic Wisdom|center]] | ||
| Linha 154: | Linha 164: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Insane Jack}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Insane Jack}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Wiki BR]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Wiki BR]] | ||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:The Gods' Twilight Doll.gif|link=The Gods' Twilight Doll|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[The Gods' Twilight Doll]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Brighid Grand Explorateur}} | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Light]] | |||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Tibiapedia.gif|link=Tibiapedia|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Tibiapedia.gif|link=Tibiapedia|center]] | ||
| Linha 174: | Linha 189: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Aynnah}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Aynnah}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Labs]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Labs]] | ||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Yeti Doll.gif|link=|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Yeti Doll]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Makadamia}} | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Fanart]] | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- | ||
| Linha 180: | Linha 200: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |style="height:50px; padding:0px 4px;"| | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Data]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Data]] | ||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:SemImagem.gif|link=|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:SemImagem.gif|link=|center]] | ||
| Linha 194: | Linha 209: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |style="height:50px; padding:0px 4px;"| | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |style="height:50px; padding:0px 4px;"| | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Monsters]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Monsters]]--> | ||
|} | |} | ||
</td> | </td> | ||
| Linha 231: | Linha 240: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Jaegaren}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Jaegaren}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|Tibia Library | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|Tibia Library | ||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Chaos Critical Dice.gif|link=Chaos Critical Dice|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Chaos Critical Dice]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Makadamia}} | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|Manja Tibia | |||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Cateroide's Doll.gif|link=Cateroide's Doll|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Cateroide's Doll.gif|link=Cateroide's Doll|center]] | ||
| Linha 242: | Linha 256: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|Tibia TV | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|Tibia TV | ||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo: | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Durin The Almighty.gif|link=Durin The Almighty|center]] | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[ | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Durin The Almighty]] | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|El Padrino}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|El Padrino}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|Tibia Bariloche | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|Tibia Bariloche | ||
| Linha 316: | Linha 330: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Xaarcus}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Xaarcus}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|Tibia Tome | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|Tibia Tome | ||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Love Elixir.gif|link=Love Elixir|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Love Elixir]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Makadamia}} | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|Casal Tibiano | |||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Lucky Clover Amulet.gif|link=Lucky Clover Amulet|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Lucky Clover Amulet.gif|link=Lucky Clover Amulet|center]] | ||
Edição atual tal como às 14h06min de 28 de abril de 2025
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele. Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
| Veja Também: Itens de Fansites e Réplicas |
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.