|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Fansites: mudanças entre as edições
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
m |
||
| (4 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 24: | Linha 24: | ||
== Menção Honrosa == | == Menção Honrosa == | ||
Abaixo estão listados antigos fansites que não mais existem, mas deixaram no Tibia o seu item e, consigo, sua história. | Abaixo estão listados antigos fansites que não mais existem, mas deixaram no Tibia o seu item e, consigo, sua história. | ||
{| class="wikitable sortable" style="width: | {| class="wikitable sortable" style="width:100%" | ||
!style="background-color:#CEDFF2"|Nome | !style="background-color:#CEDFF2"|Nome | ||
!style="background-color:#CEDFF2"|Fansite<br />Item | !style="background-color:#CEDFF2"|Fansite<br />Item | ||
| Linha 35: | Linha 35: | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|17/02/2015 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|17/02/2015 | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|23/11/2015 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|23/11/2015 | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Português. | |||
|- | |||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Casal Tibiano | |||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Love Elixir.gif|link=Love Elixir]] | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|26/05/2019 | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|01/01/2022 | |||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Português. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Português. | ||
|- | |- | ||
| Linha 102: | Linha 108: | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|19/11/2012 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|19/11/2012 | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Polonês e Inglês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Polonês e Inglês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia BR | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia BR | ||
| Linha 218: | Linha 218: | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Royal | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Royal | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Shield of | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Shield of Destiny.gif|link=Shield of Destiny]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|01/02/2013 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|01/02/2013 | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|16/07/2021 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|16/07/2021 | ||
| Linha 240: | Linha 240: | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|14/10/2011 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|14/10/2011 | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Polonês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Polonês. | ||
|- | |||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Stats | |||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Tibiora's Box.gif|link=Tibiora's Box]] | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|10/11/2009 | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|14/01/2022 | |||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Tome | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Tome | ||
| Linha 266: | Linha 272: | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Bariloche | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Bariloche | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo: | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Durin The Almighty.gif|link=Durin The Almighty]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|02/05/2011 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|02/05/2011 | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|17/12/2013 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|17/12/2013 | ||
Edição atual tal como às 14h06min de 28 de abril de 2025
Fansites são sites que os jogadores de Tibia criam e colocam no ar. Fazendo um fansite, você tem uma séries de responsabilidades e custos, incluindo manutenção do site e moderadores do fórum (se houver). Existem dois tipos de fansites: Supported e Promoted.
Promoted Tibia Fansites
Promoted Tibia Fansites também são sites reconhecidos oficialmente pela CipSoft, como os Supported Tibia Fansites, mas também são reconhecidos por ter seu conteúdo atualizado regularmente.
Supported Tibia Fansites
Supported Tibia Fansites são sites reconhecidos oficialmente pela CipSoft e o seu site pode ser divulgado no fórum e no jogo. Esses sites tem conteúdo sobre Tibia, e alguns não são atualizados regularmente.
Menção Honrosa
Abaixo estão listados antigos fansites que não mais existem, mas deixaram no Tibia o seu item e, consigo, sua história.