|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Hunting Task Points: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [revisão pendente] |
m |
|||
| (11 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 5: | Linha 5: | ||
== Como conseguir == | == Como conseguir == | ||
Você pode obter esses pontos através | Você pode obter esses pontos através das [[Weekly Tasks]] que são liberadas semanalmente para o personagem. | ||
== O que comprar == | == O que comprar == | ||
Por uma quantidade especifica, os ''Hunting Task Points'' podem ser trocado no NPC [[Walter Jaeger]] por: | Por uma quantidade especifica, os ''Hunting Task Points'' podem ser trocado no NPC [[Walter Jaeger]] ou na opção '''Hunting Task Shop''' por: | ||
<small>Outfit e Mounts</small> | <small>Outfit e Mounts</small> | ||
{{ | {{Trades/Sell | ||
| Antelope | |||
| Ashen Coast Predator | |||
| Crimson Bay Predator | |||
| Falconer Outfits | |||
| Falconer Outfits Addon 1 | |||
| Falconer Outfits Addon 2 | |||
| Feral Trapper Outfits | |||
| Feral Trapper Outfits Addon 1 | |||
| Feral Trapper Outfits Addon 2 | |||
| Tidal Seawater Predator | |||
| | |||
| | |||
}} | }} | ||
<small>Troféus e Furniture</small> | |||
{{Trades/Sell | |||
| Bone Bed | |||
| Brachiodemon Trophy | |||
| Bronze Hunter Trophy | |||
| Cerberus Champion Puppy | |||
| Demon Doll | |||
| Falcon Pet | |||
| Gold Hunter Trophy | |||
| Gozzler Trophy | |||
| Hellflayer Trophy | |||
| Many Faces Trophy | |||
| Sea Serpent Trophy (Quest) | |||
| Silver Hunter Trophy | |||
| Vexclaw Doll | |||
}} | |||
<small>Pontos na Roda de Habilidade</small> | |||
{| class="wikitable" style="width:345px;" | |||
! style="background:#CEDFF2; width:30%; | Pontos | |||
! style="background:#CEDFF2; width:34%; | Valor | |||
! style="background:#CEDFF2; width:36%; | Acumulado | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 1 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''100 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''100 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 2 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''200 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''300 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 3 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''400 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''700 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 4 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''700 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''1 400 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 5 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''1 100 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''2 500 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 6 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''1 600 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''4 100 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 7 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''2 200 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''6 300 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 8 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''2 900 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''9 200 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 9 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''3 700 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''12 900 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 10 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''4 600 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''17 500 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 11 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''5 600 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''23 100 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 12 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''6 700 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''29 800 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 13 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''7 900 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''37 700 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 14 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''9 200 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''46 900 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 15 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''10 600 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''57 500 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 16 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''12 100 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''69 600 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 17 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''13 700 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''83 300 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 18 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''15 400 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''98 700 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 19 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''17 200 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''115 900 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 20 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''19 100 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''135 000 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 21 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''21 100 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''156 100 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 22 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''23 200 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''179 300 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 23 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''25 400 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''204 700 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 24 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''27 700 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''232 400 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 25 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''30 100 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''262 500 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 26 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''32 600 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''295 100 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 27 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''35 200 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''330 300 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 28 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''37 900 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''368 200 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 29 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''40 700 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''408 900 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 30 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''43 600 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''452 500 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 31 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''46 600 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''499 100 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 32 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''49 700 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''548 800 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 33 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''52 900 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''601 700 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 34 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''56 200 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''657 900 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 35 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''59 600 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''717 500 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 36 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''63 100 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''780 600 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 37 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''66 700 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''847 300 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 38 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''70 400 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''917 700 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 39 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''74 200 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''991 900 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 40 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''78 100 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''1 070 000 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 41 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''82 100 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''1 152 100 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 42 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''86 200 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''1 238 300 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 43 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''90 400 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''1 328 700 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 44 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''94 700 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''1 423 400 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 45 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''99 100 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''1 522 500 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 46 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''103 600 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''1 626 100 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 47 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''108 200 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''1 734 300 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 48 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''112 900 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''1 847 200 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 49 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''117 700 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''1 964 900 HTPs''' | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | 50 || style="background:#9eff8e; text-align:right;" | '''122 600 HTPs''' || style="text-align:right;" | '''2 087 500 HTPs''' | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 02h48min de 11 de dezembro de 2025
Introdução
Hunting Task Points é a moeda de troca utilizada com o NPC Walter Jaeger.
Não é possível a compra ou transferência de pontos entre jogadores.
Como conseguir
Você pode obter esses pontos através das Weekly Tasks que são liberadas semanalmente para o personagem.
O que comprar
Por uma quantidade especifica, os Hunting Task Points podem ser trocado no NPC Walter Jaeger ou na opção Hunting Task Shop por:
Outfit e Mounts
| Item | Valor |
Antelope ![]() | 145 000 HTPs |
Ashen Coast Predator ![]() | 145 000 HTPs |
Crimson Bay Predator ![]() | 145 000 HTPs |
| Falconer Outfits | 100 000 HTPs |
| Falconer Outfits Addon 1 | 35 000 HTPs |
| Falconer Outfits Addon 2 | 35 000 HTPs |
| Feral Trapper Outfits Arquivo:Feral Trapper Outfits.gif | 100 000 HTPs |
| Feral Trapper Outfits Addon 1 Arquivo:Feral Trapper Outfits Addon 1.gif | 35 000 HTPs |
| Feral Trapper Outfits Addon 2 Arquivo:Feral Trapper Outfits Addon 2.gif | 35 000 HTPs |
Tidal Seawater Predator ![]() | 145 000 HTPs |
Troféus e Furniture
| Item | Valor |
Bone Bed ![]() | 35 000 HTPs |
| Brachiodemon Trophy | 80 000 HTPs |
| Bronze Hunter Trophy | 3 000 HTPs |
| Cerberus Champion Puppy | 75 000 HTPs |
| Demon Doll | 37 500 HTPs |
Falcon Pet ![]() | 135 000 HTPs |
| Gold Hunter Trophy | 80 000 HTPs |
| Gozzler Trophy | 3 000 HTPs |
| Hellflayer Trophy | 80 000 HTPs |
| Many Faces Trophy | 50 000 HTPs |
| Sea Serpent Trophy (Quest) | 15 000 HTPs |
| Silver Hunter Trophy | 15 000 HTPs |
| Vexclaw Doll | 37 500 HTPs |
Pontos na Roda de Habilidade
| Pontos | Valor | Acumulado |
|---|---|---|
| 1 | 100 HTPs | 100 HTPs |
| 2 | 200 HTPs | 300 HTPs |
| 3 | 400 HTPs | 700 HTPs |
| 4 | 700 HTPs | 1 400 HTPs |
| 5 | 1 100 HTPs | 2 500 HTPs |
| 6 | 1 600 HTPs | 4 100 HTPs |
| 7 | 2 200 HTPs | 6 300 HTPs |
| 8 | 2 900 HTPs | 9 200 HTPs |
| 9 | 3 700 HTPs | 12 900 HTPs |
| 10 | 4 600 HTPs | 17 500 HTPs |
| 11 | 5 600 HTPs | 23 100 HTPs |
| 12 | 6 700 HTPs | 29 800 HTPs |
| 13 | 7 900 HTPs | 37 700 HTPs |
| 14 | 9 200 HTPs | 46 900 HTPs |
| 15 | 10 600 HTPs | 57 500 HTPs |
| 16 | 12 100 HTPs | 69 600 HTPs |
| 17 | 13 700 HTPs | 83 300 HTPs |
| 18 | 15 400 HTPs | 98 700 HTPs |
| 19 | 17 200 HTPs | 115 900 HTPs |
| 20 | 19 100 HTPs | 135 000 HTPs |
| 21 | 21 100 HTPs | 156 100 HTPs |
| 22 | 23 200 HTPs | 179 300 HTPs |
| 23 | 25 400 HTPs | 204 700 HTPs |
| 24 | 27 700 HTPs | 232 400 HTPs |
| 25 | 30 100 HTPs | 262 500 HTPs |
| 26 | 32 600 HTPs | 295 100 HTPs |
| 27 | 35 200 HTPs | 330 300 HTPs |
| 28 | 37 900 HTPs | 368 200 HTPs |
| 29 | 40 700 HTPs | 408 900 HTPs |
| 30 | 43 600 HTPs | 452 500 HTPs |
| 31 | 46 600 HTPs | 499 100 HTPs |
| 32 | 49 700 HTPs | 548 800 HTPs |
| 33 | 52 900 HTPs | 601 700 HTPs |
| 34 | 56 200 HTPs | 657 900 HTPs |
| 35 | 59 600 HTPs | 717 500 HTPs |
| 36 | 63 100 HTPs | 780 600 HTPs |
| 37 | 66 700 HTPs | 847 300 HTPs |
| 38 | 70 400 HTPs | 917 700 HTPs |
| 39 | 74 200 HTPs | 991 900 HTPs |
| 40 | 78 100 HTPs | 1 070 000 HTPs |
| 41 | 82 100 HTPs | 1 152 100 HTPs |
| 42 | 86 200 HTPs | 1 238 300 HTPs |
| 43 | 90 400 HTPs | 1 328 700 HTPs |
| 44 | 94 700 HTPs | 1 423 400 HTPs |
| 45 | 99 100 HTPs | 1 522 500 HTPs |
| 46 | 103 600 HTPs | 1 626 100 HTPs |
| 47 | 108 200 HTPs | 1 734 300 HTPs |
| 48 | 112 900 HTPs | 1 847 200 HTPs |
| 49 | 117 700 HTPs | 1 964 900 HTPs |
| 50 | 122 600 HTPs | 2 087 500 HTPs |





