|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Wiki:Estrelas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Strenght of War (discussão | contribs) (Criou página com 'Medalhas são uma forma de reconhecimento por suas contribuições. Claro que elas só valem quando um administrador adiciona à página de usuári...') |
m |
||
| (9 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
As estrelas são uma forma de reconhecimento por suas contribuições. Elas podem ser obtidas de diversas formas que vai desde fazer edições até ajudar na revisão de artigos, fotos, etc. Abaixo você poderá ver uma lista completa com todas as estrelas e uma breve descrição de como obter. | |||
< | As estrelas podem ser vistas no perfil social na página de cada editor. [[Tibia Wiki:Estrelas/Donos|Aqui]] você pode conferir uma lista com os donos de estrelas.<br /> | ||
Somente [[Tibia Wiki:Administradores|Administradores]] podem dar estrelas. | |||
{| class="wikitable" style="width:65%" | |||
!style="background: #CEDFF2"|Estrela | |||
!style="background: #CEDFF2"|Descrição | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center;background: #cccccc;"|'''Tibia Wiki''' | |||
|- | |||
|[[Image:Medalha_Ouro_Edições.png]] | |||
|Estrela de ouro dada aos editores que já contribuíram muito com o Tibia Wiki. (50 000 edições) | |||
|- | |||
|[[Image:Medalha_Prata_Edições.png]] | |||
|Estrela de prata dada aos editores que já contribuíram muito com o Tibia Wiki. (25 000 edições) | |||
|- | |||
|[[Image:Medalha_Bronze_Edições.png]] | |||
|Estrela de bronze dada aos editores que já contribuíram muito com o Tibia Wiki. (5 000 edições) | |||
|- | |||
|[[Image:Medalha_Otimas_SSs.png]] | |||
|Estrela dada aos editores que fazem ótimas fotos para os artigos do Tibia Wiki. | |||
|- | |||
|[[Image:Medalha_Combate_Vandalismos.png]] | |||
|Estrela dada aos editores que ajudam a combater o vandalismo no Tibia Wiki. | |||
|- | |||
|[[Image:Medalha_Ideia_Brilhante.png]] | |||
|Estrela dada aos editores que tiveram ótimas ideias para melhorar o Tibia Wiki. | |||
|- | |||
|[[Image:Medalha_Otimos_Spoilers.png]] | |||
|Estrela dada aos editores que fazem ótimos spoiler para o Tibia Wiki. | |||
|- | |||
|[[Image:Medalha_Mundos_Edições.png]] | |||
|Estrela dada aos editores que ajudam melhorando as páginas de [[Servidores]]. | |||
|- | |||
|[[Image:Medalha_RedLink_Removidos.png]] | |||
|Estrela dada aos editores que ajudam removendo as [[Especial:Páginas pedidas|páginas pedidas]]. | |||
|- | |||
|[[Image:Medalha_Revisar_Spoilers.png]] | |||
|Estrela dada aos editores que ajudam revisando e melhorando os spoilers. | |||
|- | |||
|[[Image:Medalha_Revisor.png]] | |||
|Estrela dada aos editores que revisaram alguns artigos do Tibia Wiki. | |||
|- | |||
|[[Image:Medalha_Super_Revisor.png]] | |||
|Estrela dada aos editores que ajudam revisando artigos e acabando com os [[:Categoria:Esboços|Esboços]]. | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center;background: #cccccc;"|'''Equipe''' | |||
|- | |||
|[[Image:Medalha_Ajudantes.png]] | |||
|Estrela dada aos editores que se tornaram um [[Tibia Wiki:Ajudantes|Ajudante]]. | |||
|- | |||
|[[Image:Medalha_Burocratas.png]] | |||
|Estrela dada aos editores que se tornaram um [[Tibia Wiki:Burocratas|Burocrata]]. | |||
|- | |||
|[[Image:Medalha_Escudeiros_Admins.png]] | |||
|Estrela dada aos editores que se tornaram um [[Tibia Wiki:Administradores|Administrador]]. | |||
|- | |||
|[[Image:Medalha_Ajuda_Concursos.png]] | |||
|Estrela dada aos editores que ajudam a criar concursos no Tibia Wiki. | |||
|} | |||
{{DASH|Esse projeto ainda está sendo desenvolvido, as informações acima podem mudar.}} | |||
Edição atual tal como às 00h15min de 29 de julho de 2013
As estrelas são uma forma de reconhecimento por suas contribuições. Elas podem ser obtidas de diversas formas que vai desde fazer edições até ajudar na revisão de artigos, fotos, etc. Abaixo você poderá ver uma lista completa com todas as estrelas e uma breve descrição de como obter.
As estrelas podem ser vistas no perfil social na página de cada editor. Aqui você pode conferir uma lista com os donos de estrelas.
Somente Administradores podem dar estrelas.
| Estrela | Descrição |
|---|---|
| Tibia Wiki | |
|
Estrela de ouro dada aos editores que já contribuíram muito com o Tibia Wiki. (50 000 edições) |
|
Estrela de prata dada aos editores que já contribuíram muito com o Tibia Wiki. (25 000 edições) |
|
Estrela de bronze dada aos editores que já contribuíram muito com o Tibia Wiki. (5 000 edições) |
|
Estrela dada aos editores que fazem ótimas fotos para os artigos do Tibia Wiki. |
|
Estrela dada aos editores que ajudam a combater o vandalismo no Tibia Wiki. |
|
Estrela dada aos editores que tiveram ótimas ideias para melhorar o Tibia Wiki. |
|
Estrela dada aos editores que fazem ótimos spoiler para o Tibia Wiki. |
|
Estrela dada aos editores que ajudam melhorando as páginas de Servidores. |
|
Estrela dada aos editores que ajudam removendo as páginas pedidas. |
|
Estrela dada aos editores que ajudam revisando e melhorando os spoilers. |
|
Estrela dada aos editores que revisaram alguns artigos do Tibia Wiki. |
|
Estrela dada aos editores que ajudam revisando artigos e acabando com os Esboços. |
| Equipe | |
|
Estrela dada aos editores que se tornaram um Ajudante. |
|
Estrela dada aos editores que se tornaram um Burocrata. |
|
Estrela dada aos editores que se tornaram um Administrador. |
|
Estrela dada aos editores que ajudam a criar concursos no Tibia Wiki. |
| Esse projeto ainda está sendo desenvolvido, as informações acima podem mudar. |















