|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Ankrahmun Pharaoh Tombs: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
|||
| (11 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
{{desambiguação}} | |||
Nas profundezas do deserto de [[Ankrahmun]], há diversas tumbas onde você poderá encontrar muitos tipos de criaturas. Elas estão localizadas em todo o deserto, até mesmo dentro da cidade. Muitas delas são perigosas e você precisa saber o local exato para usar a pá e abrir a entrada. | |||
Estas tumbas são os locais de eterno descanso para os oito faraós, que foram banidos por causa de seus planos malignos. | |||
Note que os nos Teleports das tumbas há mais monstros do que em outras partes da tumba. Por isso, entre em tumbas com muito cuidado. Você precisa sacrificar uma [[Scarab Coin]] para entrar nos Teleports. | |||
<center>[[Arquivo:Tumbas de Ankrahmun.png|550px]] | |||
Há 9 tumbas de faraós no continente de Darama: | |||
{| id="tabelaDPL" style="background-color: #CEDFF2; width:75%;" | |||
|- | |||
| style="width: 85px; text-align: left;"|'''Tumbas de Ankrahmun''' | |||
|} | |||
{| id="tabelaDPL" style="background-color: #CEDFF2; width:75%;" | |||
|- | |||
| style="width: 200px; text-align: center;"|'''Tumba''' | |||
| style="width: 195px; text-align: center; "|'''Item Especial''' | |||
| style="width: 195px; text-align: center; "|'''Parte do Helmet''' | |||
| colspan="2" style="width: 210px; text-align: center; "|'''Localização''' | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Ancient Ruins)|Ancient Ruins Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Blue Note.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Left Horn.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal Desert]]</br>({{Mapa|33208,32591,7:2|aqui}}) | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:The Ancient Tombs Quest Vashresamun Entrada.png|150px]] | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Curse)|Curse Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Scorpion Sceptre.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|-- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'zeel Mountains]]</br>({{mapa|33026,32710,6:2|aqui}}) | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:The Ancient Tombs Quest Horestis Entrada.png|150px]] | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Library)|Library Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|-- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|-- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun]]</br>({{Mapa|33142,32838,7:2|aqui}}) | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:The Ancient Tombs Quest Ashmunrah Entrada.png|150px]] | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Mountain)|Mountain Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Ornamented Ankh.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Damaged Helmet.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal Desert]]</br>({{mapa|33133,32568,7:2|aqui}}) | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:The Ancient Tombs Quest Dipthrah Entrada.png|150px]] | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Oasis)|Oasis Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Ancient Rune.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Helmet Piece.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal Desert]]</br>({{mapa|33133,32640,7:2|aqui}}) | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:The Ancient Tombs Quest Rahemos Entrada.png|150px]] | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Peninsula)|Peninsula Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Crystal Arrow.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Helmet Adornment.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal Desert]]</br>({{mapa|33027,32869,7:2|aqui}}) | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:The Ancient Tombs Quest Omruc Entrada.png|150px]] | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Shadow)|Shadow Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Burning Heart.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Helmet Ornament.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal Desert]]</br>({{mapa|33255,32833,7:2|aqui}}) | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:The Ancient Tombs Quest Mahrdis Entrada.png|150px]] | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Stone)|Stone Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Cobrafang Dagger.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Gem Holder.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal Desert]]</br>({{mapa|33282,32743,7:2|aqui}}) | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:The Ancient Tombs Quest Thalas Entrada.png|150px]] | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Tarpit)|Tarpit Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Sword Hilt.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Right Horn.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal Desert]]</br>({{mapa|33233,32704,7:2|aqui}}) | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:The Ancient Tombs Quest Morguthis Entrada.png|150px]] | |||
|}</center> | |||
Edição atual tal como às 10h20min de 7 de agosto de 2023
| Esta é uma página de desambiguação. Aqui estão listados artigos associados a um mesmo título. |
Nas profundezas do deserto de Ankrahmun, há diversas tumbas onde você poderá encontrar muitos tipos de criaturas. Elas estão localizadas em todo o deserto, até mesmo dentro da cidade. Muitas delas são perigosas e você precisa saber o local exato para usar a pá e abrir a entrada.
Estas tumbas são os locais de eterno descanso para os oito faraós, que foram banidos por causa de seus planos malignos.
Note que os nos Teleports das tumbas há mais monstros do que em outras partes da tumba. Por isso, entre em tumbas com muito cuidado. Você precisa sacrificar uma Scarab Coin para entrar nos Teleports.
Há 9 tumbas de faraós no continente de Darama:
| Tumbas de Ankrahmun |
| Tumba | Item Especial | Parte do Helmet | Localização | |
| Ancient Ruins Tomb | Kha'labal Desert (aqui |
|||
| Curse Tomb | -- | Kha'zeel Mountains (aqui |
||
| Library Tomb | -- | -- | Ankrahmun (aqui |
|
| Mountain Tomb | Kha'labal Desert (aqui |
|||
| Oasis Tomb | Kha'labal Desert (aqui |
|||
| Peninsula Tomb | Kha'labal Desert (aqui |
|||
| Shadow Tomb | Kha'labal Desert (aqui |
|||
| Stone Tomb | Kha'labal Desert (aqui |
|||
| Tarpit Tomb | Kha'labal Desert (aqui |
|||