|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Predefinição:Runas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [edição aprovada] |
m |
|||
| (15 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
<br> | |||
<center> | |||
{| style="width:35%;text-align:center;box-shadow: 0 0 .3em #999; border-radius: .2em; padding: 1px;" | |||
|- | |||
|colspan="4" style="text-align:center;"|[[Image:Ultimate Healing Rune.gif|link=Runas]] '''[[Runas|Runas do Tibia]]''' | |||
|- | |||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Runas de Ataque''' | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Avalanche Rune.gif|link=Avalanche Rune]]<br />[[Avalanche Rune]] | |||
|[[Arquivo:Energy Bomb Rune.gif|link=Energy Bomb Rune]]<br />[[Energy Bomb Rune]] | |||
|[[Arquivo:Energy Field Rune.gif|link=Energy Field Rune]]<br />[[Energy Field Rune]] | |||
|[[Arquivo:Energy Wall Rune.gif|link=Energy Wall Rune]]<br />[[Energy Wall Rune]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Explosion Rune.gif|link=Explosion Rune]]<br />[[Explosion Rune]] | |||
|[[Arquivo:Fire Bomb Rune.gif|link=Fire Bomb Rune]]<br />[[Fire Bomb Rune]] | |||
|[[Arquivo:Fire Field Rune.gif|link=Fire Field Rune]]<br />[[Fire Field Rune]] | |||
|[[Arquivo:Fire Wall Rune.gif|link=Fire Wall Rune]]<br />[[Fire Wall Rune]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Fireball Rune.gif|link=Fireball Rune]]<br />[[Fireball Rune]] | |||
|[[Arquivo:Great Fireball Rune.gif|link=Great Fireball Rune]]<br />[[Great Fireball Rune]] | |||
|[[Arquivo:Heavy Magic Missile Rune.gif|link=Heavy Magic Missile Rune]]<br />[[Heavy Magic Missile Rune]] | |||
|[[Arquivo:Holy Missile Rune.gif|link=Holy Missile Rune]]<br />[[Holy Missile Rune]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Icicle Rune.gif|link=Icicle Rune]]<br />[[Icicle Rune]] | |||
|[[Arquivo:Light Magic Missile Rune.gif|link=Light Magic Missile Rune]]<br />[[Light Magic Missile Rune]] | |||
|[[Arquivo:Poison Bomb Rune.gif|link=Poison Bomb Rune]]<br />[[Poison Bomb Rune]] | |||
|[[Arquivo:Poison Field Rune.gif|link=Poison Field Rune]]<br />[[Poison Field Rune]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Poison Wall Rune.gif|link=Poison Wall Rune]]<br />[[Poison Wall Rune]] | |||
< | |[[Arquivo:Soulfire Rune.gif|link=Soulfire Rune]]<br />[[Soulfire Rune]] | ||
|[[Arquivo:Stalagmite Rune.gif|link=Stalagmite Rune]]<br />[[Stalagmite Rune]] | |||
|[[Arquivo:Stone Shower Rune.gif|link=Stone Shower Rune]]<br />[[Stone Shower Rune]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Sudden Death Rune.gif|link=Sudden Death Rune]]<br />[[Sudden Death Rune]] | |||
|[[Arquivo:Thunderstorm Rune.gif|link=Thunderstorm Rune]]<br />[[Thunderstorm Rune]] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Runas de Suporte''' | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Chameleon Rune.gif|link=Chameleon Rune]]<br />[[Chameleon Rune]] | |||
|[[Arquivo:Disintegrate Rune.gif|link=Disintegrate Rune]]<br />[[Disintegrate Rune]] | |||
|[[Arquivo:Destroy Field Rune.gif|link=Destroy Field Rune]]<br />[[Destroy Field Rune]] | |||
|[[Arquivo:Magic Wall Rune.gif|link=Magic Wall Rune]]<br />[[Magic Wall Rune]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Paralyse Rune.gif|link=Paralyse Rune]]<br />[[Paralyse Rune]] | |||
|[[Arquivo:Wild Growth Rune.gif|link=Wild Growth Rune]]<br />[[Wild Growth Rune]] | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Runas de Cura''' | |||
|colspan="2" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Runas de Summon''' | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Cure Poison Rune.gif|link=Cure Poison Rune]]<br />[[Cure Poison Rune]] | |||
|[[Arquivo:Intense Healing Rune.gif|link=Intense Healing Rune]]<br />[[Intense Healing Rune]] | |||
|[[Arquivo:Animate Dead Rune.gif|link=Animate Dead Rune]]<br />[[Animate Dead Rune]] | |||
|[[Arquivo:Convince Creature Rune.gif|link=Convince Creature Rune]]<br />[[Convince Creature Rune]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Ultimate Healing Rune.gif|link=Ultimate Healing Rune]]<br />[[Ultimate Healing Rune]] | |||
|} | |||
</center> | |||
Edição atual tal como às 02h31min de 20 de outubro de 2016