|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Guild Stats: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 20: | Linha 20: | ||
== Equipe == | == Equipe == | ||
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em {{REVISIONDAY}}/{{REVISIONMONTH}}/{{REVISIONYEAR}}, com base nas informações divulgadas [http://www.guildstats.eu/forum/memberlist.php?mode=leaders&sid=c0c5e1429f208d3d2c5b2f7628649c0 aqui]. | Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em {{REVISIONDAY}}/{{REVISIONMONTH}}/{{REVISIONYEAR}}, com base nas informações divulgadas [http://www.guildstats.eu/forum/memberlist.php?mode=leaders&sid=c0c5e1429f208d3d2c5b2f7628649c0 aqui] e [http://www.guildstats.eu/forum/memberlist.php?mode=group&g=10 aqui]. | ||
{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2" | {| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2" | ||
| Linha 30: | Linha 30: | ||
|- | |- | ||
|Colorian | |Colorian | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
|Londe | |Londe | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| | |Sir Matiseq | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| | |Goodwine | ||
| | |Staff | ||
|- | |||
|Don Maximus Meridius | |||
|Staff | |||
|- | |||
|Livan | |||
|Staff | |||
|- | |||
|Bruce Azkan | |||
|Staff | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' | | colspan="2" | <center>'''Total:''' 8</center> | ||
|} | |} | ||
{{Clear}} | {{Clear}} | ||
Edição das 22h24min de 1 de setembro de 2012
|
GuildStats |
||||
| Arquivo:Guildstats.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | GuildStats | |||
| Idioma: | Português, Polonês, Inglês e Holandês. | |||
| Idade: | 15 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Majestic Shield | ||||
Você e sua guild gostaria de saber como vocês estão em relação as outras? GuildStats.eu pode dar várias informações sobre guilds. Ele permite que você compare as guilds, mantenha o controle de guerras, ele também irá mostrar-lhe a maior guild, a mais antiga guild, estatísticas mundiais sobre guilds, etc. Além disso, você vai encontrar artigos e screenshots.
GuildStats tornou-se um supported fansite em
.
GuildStats é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 1/09/2012, com base nas informações divulgadas aqui e aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Sir Dzidek | Administrador |
| Colorian | Moderador |
| Londe | Moderador |
| Sir Matiseq | Moderador |
| Goodwine | Staff |
| Don Maximus Meridius | Staff |
| Livan | Staff |
| Bruce Azkan | Staff |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|
| Fevereiro | Concurso de Guildas! |
|
|
| Junho | Crie um Wallpaper tibiano! |
|