|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Fun Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [edição aprovada] |
Ruan Exonari (discussão | contribs) (Rejeitou as últimas 3 alterações do texto e reverteu para a edição 65687 de Mat Preparit) |
|||
| Linha 24: | Linha 24: | ||
|- | |- | ||
| Kuba | | Kuba | ||
| Administrador | | Administrador | ||
|- | |- | ||
| MastroDaro | | MastroDaro | ||
| Administrador | | Administrador | ||
|- | |- | ||
| Romano | | Romano | ||
| Administrador | | Administrador | ||
|- | |- | ||
| Kariel Win | | Kariel Win | ||
| Administrador | | Sub-Administrador | ||
|- | |- | ||
| Trashancli | | Trashancli | ||
| | | Jornalista | ||
|- | |- | ||
| Izeron | | Izeron | ||
| Linha 42: | Linha 42: | ||
|- | |- | ||
| Julia | | Julia | ||
| | | Moderador | ||
|- | |- | ||
| Kasper | | Kasper | ||
| Linha 48: | Linha 48: | ||
|- | |- | ||
| Sahamadih | | Sahamadih | ||
| | | Moderador | ||
|- | |||
| Trashancli | |||
| Moderador | |||
|- | |||
| Tester | |||
| Moderador | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 11</center> | | colspan="2" | <center>'''Total:''' 11</center> | ||
| Linha 70: | Linha 76: | ||
*[[Silver Trophy of Excellence]] | *[[Silver Trophy of Excellence]] | ||
*[[Bronze Trophy of Excellence]]</small> | *[[Bronze Trophy of Excellence]]</small> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Escolha um presente | | Escolha um presente | ||
| Linha 84: | Linha 86: | ||
*100 [[Crystal Coin]]s | *100 [[Crystal Coin]]s | ||
</small> | </small> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 00h11min de 7 de agosto de 2012
|
FunTibia |
||||
| Arquivo:Funtibia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | FunTibia | |||
| Idioma: | Inglês, Português e Polonês. | |||
| Idade: | 15 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Dread Doll | ||||
Deu boas risadas enquanto jogava Tibia? Então compartilhe com outros no FunTibia.com! Ou você está com tédio e quer dar umas boas gargalhadas? Nesse fansite, você pode mandar textos, imagens e vídeos - basicamente o que você quiser, pelo menos que seja engraçado.
FunTibia é um supported fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 7/08/2012, com base nas informações divulgadas aqui e aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Kuba | Administrador |
| MastroDaro | Administrador |
| Romano | Administrador |
| Kariel Win | Sub-Administrador |
| Trashancli | Jornalista |
| Izeron | Moderador |
| Julia | Moderador |
| Kasper | Moderador |
| Sahamadih | Moderador |
| Trashancli | Moderador |
| Tester | Moderador |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|
| Maio | Melhor Amigo | ||
| Escolha um presente |
|