Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Fun Tibia: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[Aprovação Pendente][edição aprovada]
Ruan Exonari
Ruan Exonari (discussão | contribs) (Rejeitou as últimas 3 alterações do texto e reverteu para a edição 65687 de Mat Preparit)
Linha 24: Linha 24:
|-
|-
| Kuba
| Kuba
| Administrador(Retired)
| Administrador
|-
|-
| MastroDaro
| MastroDaro
| Administrador(Retired)
| Administrador
|-
|-
| Romano
| Romano
| Administrador(Retired)
| Administrador
|-
|-
| Kariel Win
| Kariel Win
| Administrador
| Sub-Administrador
|-
|-
| Trashancli
| Trashancli
| Equipe FunTibia
| Jornalista
|-
|-
| Izeron
| Izeron
Linha 42: Linha 42:
|-
|-
| Julia
| Julia
| Artista Gráfico
| Moderador
|-
|-
| Kasper
| Kasper
Linha 48: Linha 48:
|-
|-
| Sahamadih
| Sahamadih
| Equipe FunTibia
| Moderador
|-
| Trashancli
| Moderador
|-
| Tester
| Moderador
|-
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 11</center>
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 11</center>
Linha 70: Linha 76:
*[[Silver Trophy of Excellence]]
*[[Silver Trophy of Excellence]]
*[[Bronze Trophy of Excellence]]</small>
*[[Bronze Trophy of Excellence]]</small>
|<small>
|
*{{character|Blade Lottus}}
*{{character|Black Scofield}}
*{{character|Dahlia}}
</small>
|-
|-
| Escolha um presente
| Escolha um presente
Linha 84: Linha 86:
*100 [[Crystal Coin]]s
*100 [[Crystal Coin]]s
</small>
</small>
|<small>
|
*{{character|Warrior}}
*{{character|Luminis Et Anima}}
*{{character|Spuddsy}}
</small>
|-
|-
|}
|}

Edição das 00h11min de 7 de agosto de 2012

FunTibia

Supported Tibia Fansites

Arquivo:Funtibia.gif
Informações
Site:
Idioma: Inglês, Português e Polonês.
Idade: 15 anos.
Item do Fansite
Dread Doll Dread Doll.gif

Deu boas risadas enquanto jogava Tibia? Então compartilhe com outros no FunTibia.com! Ou você está com tédio e quer dar umas boas gargalhadas? Nesse fansite, você pode mandar textos, imagens e vídeos - basicamente o que você quiser, pelo menos que seja engraçado.

FunTibia é um supported fansite desde 16 de dezembro de 2010.

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 7/08/2012, com base nas informações divulgadas aqui e aqui.

Nome Cargo
Kuba Administrador
MastroDaro Administrador
Romano Administrador
Kariel Win Sub-Administrador
Trashancli Jornalista
Izeron Moderador
Julia Moderador
Kasper Moderador
Sahamadih Moderador
Trashancli Moderador
Tester Moderador
Total: 11

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Maio Melhor Amigo
Escolha um presente