|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Nostalgia Island: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 38: | Linha 38: | ||
{{:3478|List}} | {{:3478|List}} | ||
{{:Giant Spider (Nostalgia)|List}} | {{:Giant Spider (Nostalgia)|List}} | ||
== Museu == | |||
No '''Nostalgia Island Museum''' você podia ver as sprites e atribugtos dos itens do passado. | |||
=== Itens na superfície === | |||
{| class="wikitable" | |||
!style="background: #CEDFF2;"|Nome | |||
!style="background: #CEDFF2;"|Imagem | |||
!style="background: #CEDFF2;"|Atributos | |||
|- | |||
|[[Coat]] | |||
|[[File:Coat (Old).gif]] | |||
|Arm:1 | |||
|- | |||
|[[Sickle]] | |||
|[[File:Sickle (Old).gif]] | |||
|Atk:5, Def:4 | |||
|- | |||
|[[Slime (Liquid)|Flask of Slime]] | |||
|[[File:Green Flask (Old).gif]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Urine|Flask of Urine]] | |||
|[[File:Yellow Flask (Old).gif]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Mana Fluid|Flask of Mana Fluid]] | |||
|[[File:Pink Flask (Old).gif]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Beer|Flask of Beer]] | |||
|[[File:Brown Flask (Old).gif]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Water (Liquid)|Flask of Water]] | |||
|[[File:Blue Flask (Old).gif]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Life Fluid|Flask of Life Fluid]] | |||
|[[File:Red Flask Old).gif]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Vial|Empty Flask]] | |||
|[[File:Vial (Old).gif]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Box]] | |||
|[[File:Box (Old).gif]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Baking Tray]] | |||
|[[File:Baking Tray (Old).gif]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Pan]] | |||
|[[File:Pan (Old).gif]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Egg]] | |||
|[[File:Egg (Old).gif]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Waterskin]] | |||
|[[File:Waterskin (Old).gif]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Paper]] | |||
|[[File:Paper (Old).gif]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Melon]] | |||
|[[File:Melon (Old).gif]] | |||
| | |||
|} | |||
== Screenshots == | == Screenshots == | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Edição das 05h48min de 31 de março de 2012
A Nostalgia Island era uma pequena ilha localizada ao sul de Rookgaard. Ela foi implementada em comemoração aos 15 anos de Tibia. A ilha era toda feita de sprites antigos, no centro da ilha existia um museu com itens em suas antigas aparências. Na ilha você podia encontrar algumas criaturas também com aparências antigas.
A ilha podia ser acessada através do NPC Captain Bluebear no barco de Thais por 20 gp.
NPCs
NPCs na Nostalgia Island (1 NPC) |
||||
| Nome | Ocupação | Compra / Vende | Localização | |
| Stone Temple Parrot | ![]() |
Capitão de Navios | Nostalgia Island (aqui |
Criaturas
Predefinição:Infobox Creature/List/Header
| Pig (Nostalgia) | -- | -- |
|
| Spider (Nostalgia) | -- | -- |
|
| Wolf (Nostalgia) | ![]() |
-- | -- |
|
| Bug (Nostalgia) | -- | -- |
|
| Wasp (Nostalgia) | -- | -- |
|
| Bear (Nostalgia) | ![]() |
-- | -- |
|
Predefinição:Infobox Creature/List/Header
| Wolf (Nostalgia) | ![]() |
-- | -- |
|
| Wasp (Nostalgia) | -- | -- |
|
Predefinição:Infobox Creature/List/Header
| Spider (Nostalgia) | -- | -- |
|
| Wolf (Nostalgia) | ![]() |
-- | -- |
|
| Bug (Nostalgia) | -- | -- |
|
| Wasp (Nostalgia) | -- | -- |
|
| Bear (Nostalgia) | ![]() |
-- | -- |
|
| Bonelord (Nostalgia) | ![]() |
-- | -- |
|
Predefinição:Infobox Creature/List/Header
| Spider (Nostalgia) | -- | -- |
|
| Bonelord (Nostalgia) | ![]() |
-- | -- |
|
| Giant Spider (Nostalgia) | ![]() |
-- | -- |
|
Museu
No Nostalgia Island Museum você podia ver as sprites e atribugtos dos itens do passado.
Itens na superfície
| Nome | Imagem | Atributos |
|---|---|---|
| Coat | Arm:1 | |
| Sickle | Atk:5, Def:4 | |
| Flask of Slime | ||
| Flask of Urine | ||
| Flask of Mana Fluid | ||
| Flask of Beer | ||
| Flask of Water | ||
| Flask of Life Fluid | ||
| Empty Flask | ||
| Box | ||
| Baking Tray | ||
| Pan | ||
| Egg | ||
| Waterskin | ||
| Paper | ||
| Melon |
Screenshots
Barco de Nostalgia.




