|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
UserWiki:Mador: mudanças entre as edições
| Linha 157: | Linha 157: | ||
|ring = Stealth Ring | |ring = Stealth Ring | ||
|}} | |}} | ||
|- | |||
| width="50"| | | width="50"| | ||
| Linha 171: | Linha 172: | ||
|ring = Life Ring | |ring = Life Ring | ||
|}} | |}} | ||
| width="50"| | | width="50"| | ||
| Linha 213: | Linha 213: | ||
|belt = Nightmare Doll | |belt = Nightmare Doll | ||
|ring = Broken Ring of Ending | |ring = Broken Ring of Ending | ||
|}} | |||
|- | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Crown | |||
|torso = Noble Armor | |||
|legs = Crown Legs | |||
|feet = Golden Boots | |||
|neck = Gold Medal | |||
|lefthand = Crown Shield | |||
|righthand = Crystal Wand | |||
|shoulders = Crown Backpack | |||
|belt = Fan Doll of Queen Eloise | |||
|ring = Signet Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Elite Draken Helmet | |||
|torso = Royal Draken Mail | |||
|legs = Golden Legs | |||
|feet = Golden Boots | |||
|neck = Bronze Amulet | |||
|lefthand = Blessed Shield | |||
|righthand = Thaian Sword | |||
|shoulders = Golden Backpack | |||
|belt = Ceremonial Ankh | |||
|ring = Might Ring | |||
|}} | |}} | ||
| Linha 270: | Linha 299: | ||
|belt = Voodoo Doll | |belt = Voodoo Doll | ||
|ring = Shapeshifter Ring | |ring = Shapeshifter Ring | ||
|}} | |}} | ||
| Linha 299: | Linha 314: | ||
|ring = Time Ring | |ring = Time Ring | ||
|}} | |}} | ||
| width="50"| | | width="50"| | ||
| Linha 328: | Linha 328: | ||
|ring = NoRing | |ring = NoRing | ||
|}} | |}} | ||
|- | |||
| width="50"| | | width="50"| | ||
Edição das 19h49min de 24 de março de 2012
Este usuário é um Ajudante. Quem são os outros? Clique aqui.
Mador of Dragon |
|
Dados do Jogador |
|
Nome Real |
Renato |
|
Primeiro Personagem |
|
Características do Personagem |
|
Nome |
|
|
Vocação |
|
|
Mundo |
|
|
Residência |
|
|
Parentesco |
Renna of Dragon (Esposa) |
|
Afiliações |
Of Dragons |
|
Principais Aliados |
Ruan Exonari |
|
Habilidades |
Mestre em Combate à Distância, bom no manejo de várias armas, capaz de usar grande arsenal de magias e runas. |
História
Mador of Dragon, guerreiro paladino do mundo de Honera, surgiu durante a era de expansão do deserto de Darama. Quando humanos ainda não podiam alcançar leveis extraordinários e habilidades supremas eram raras, o nobre paladino se aventurou por terras desconhecidas provendo a justiça e dissipando o mal. Dedicado à aperfeiçoar suas habilidades, tornou-se um bom espadachim e lutador de mãos limpas, porém sua vocação divina lhe torna especialista no combate à distância. Fundou a guild Of Dragons que chegou ao posto de 2ª maior guilda de Honera. Em agosto de 2008 compôs o primeiro time de Honera a derrotar o Demon Lord Orshabaal.
Atualmente, Mador of Dragon é um dos últimos membros, em atividade, da família "Of Dragons" que habitaram as terras tibianas.
Brincando com Sets
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
