Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Guild Stats: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[Aprovação Pendente][Aprovação Pendente]
Linha 18: Linha 18:


== Equipe ==
== Equipe ==
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em {{REVISIONDAY}}/{{REVISIONMONTH}}/{{REVISIONYEAR}}, com base nas informações divulgadas [http://www.guildstats.eu/contact aqui].
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em {{REVISIONDAY}}/{{REVISIONMONTH}}/{{REVISIONYEAR}}, com base nas informações divulgadas [http://guildstats.eu/forum/memberlist.php?mode=leaders&sid=c0c5e1429f208d3d2c5b2f7628649c07 aqui].


{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2"
{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2"
Linha 27: Linha 27:
|Administrador
|Administrador
|-
|-
|Sir Matiseq
|Colorian
|Colaborador
|Moderador Global
|-
|-
|Colorian
|Londe
|Colaborador
|Moderador Global
|-
|-
|Sanosuke'Matheus
|Sanosuke'Matheus
|Colaborador
|Moderador Global
|-
|Sir Matiseq
|Moderador Global
|-
|-
|Drudz
|Test
|Colaborador
|Moderador Global
|-
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 5</center>
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 5</center>
|}
|}

Edição das 19h26min de 14 de fevereiro de 2012

GuildStats

Supported Tibia Fansites

Arquivo:Guildstats.gif
Informações
Site:
Idioma: Português, Polonês, Inglês e Holandês.
Idade: 15 anos.
Item do Fansite
Majestic Shield Majestic Shield.gif

Você e sua guild gostaria de saber como vocês estão em relação as outras? GuildStats.eu pode dar várias informações sobre guilds. Ele permite que você compare as guilds, mantenha o controle de guerras, ele também irá mostrar-lhe a maior guild, a mais antiga guild, estatísticas mundiais sobre guilds, etc. Além disso, você vai encontrar artigos e screenshots.

GuildStats é um supported fansite desde 18 de julho de 2011.

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 14/02/2012, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
Sir Dzidek Administrador
Colorian Moderador Global
Londe Moderador Global
Sanosuke'Matheus Moderador Global
Sir Matiseq Moderador Global
Test Moderador Global
Total: 5

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Este fansite ainda não realizou concursos em 2025