Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Concurso/voting: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
Linha 8: Linha 8:
'''Leia''' as '''regras''' completas do concurso [[Concurso|aqui]]
'''Leia''' as '''regras''' completas do concurso [[Concurso|aqui]]


''Última Atualização: 13/11/2025 04:30''
''Última Atualização: 13/11/2025 21:30''
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! Parte
! Parte
Linha 16: Linha 16:
|-
|-
| [[Arquivo:Salvaged Iron Parts.gif]] [[Salvaged Iron Parts]]
| [[Arquivo:Salvaged Iron Parts.gif]] [[Salvaged Iron Parts]]
| 21
| 25
| 30
| 30
| style="background-color:#d6f5d6;" | 70%
| style="background-color:#d6f5d6;" | 83%
|-
|-
| [[Arquivo:Salvaged Bronze Parts.gif]] [[Salvaged Bronze Parts]]
| [[Arquivo:Salvaged Bronze Parts.gif]] [[Salvaged Bronze Parts]]
| 16
| 21
| 20
| 20
| style="background-color:#d6f5d6;" | 80%
| style="background-color:#b3ffb3;" | 100%+
|-
|-
| [[Arquivo:Salvaged Silver Parts.gif]] [[Salvaged Silver Parts]]
| [[Arquivo:Salvaged Silver Parts.gif]] [[Salvaged Silver Parts]]
Linha 77: Linha 77:
|-
|-
| {{Character|Vic in Debit}} || 1x[[Arquivo:Salvaged Bronze Parts.gif]] [[Salvaged Bronze Parts]] || [[:Arquivo:Concurso_Parts_Emanuelle_Vic in Debit_1.png|(ver comprovante)]] || ||   
| {{Character|Vic in Debit}} || 1x[[Arquivo:Salvaged Bronze Parts.gif]] [[Salvaged Bronze Parts]] || [[:Arquivo:Concurso_Parts_Emanuelle_Vic in Debit_1.png|(ver comprovante)]] || ||   
|-
| {{Character|Hiquet}} || 1x[[Arquivo:Salvaged Bronze Parts.gif]] [[Salvaged Bronze Parts]] || [[:Arquivo:Concurso_Parts_Emanuelle_Hiquet_1.png|(ver comprovante)]] || || 
|-
| {{Character|Ruizero Healabrothers}} || 1x[[Arquivo:Salvaged Iron Parts.gif]] [[Salvaged Iron Parts]] || [[:Arquivo:Concurso_Parts_Emanuelle_Ruizero Healabrothers_1.png|(ver comprovante)]] || || 
|-
| {{Character|Mozenako}} || 1x[[Arquivo:Salvaged Iron Parts.gif]] [[Salvaged Iron Parts]] || [[:Arquivo:Concurso_Parts_Emanuelle_Mozenako_1.png|(ver comprovante)]] || || 
|-
| {{Character|Rogii Suvan}} || 1x[[Arquivo:Salvaged Bronze Parts.gif]] [[Salvaged Bronze Parts]] || [[:Arquivo:Concurso_Parts_Emanuelle_Rogii Suvan_2.png|(ver comprovante)]] || || 
|-
| {{Character|Dih Licia}} || 1x[[Arquivo:Salvaged Bronze Parts.gif]] [[Salvaged Bronze Parts]] || [[:Arquivo:Concurso_Parts_Emanuelle_Dih Licia_1.png|(ver comprovante)]] || ||
|-
| {{Character|Merion Rhel}} || 1x[[Arquivo:Salvaged Iron Parts.gif]] [[Salvaged Iron Parts]],  1x[[Arquivo:Salvaged Bronze Parts.gif]] [[Salvaged Bronze Parts]]|| [[:Arquivo:Concurso_Parts_Emanuelle_Merion Rhel_2.png|(ver comprovante)]] ||  ||
|-
| {{Character|Topteam Relaxado}} || 1x[[Arquivo:Salvaged Bronze Parts.gif]] [[Salvaged Bronze Parts]], 2x[[Arquivo:Salvaged Silver Parts.gif]] [[Salvaged Silver Parts]] || [[:Arquivo:Concurso_Parts_Emanuelle_Topteam Relaxado_1.png|(ver comprovante)]] ||  ||
|-
| {{Character|Knight Batman}} || 1x[[Arquivo:Salvaged Silver Parts.gif]] [[Salvaged Silver Parts]] || [[:Arquivo:Concurso_Parts_Emanuelle_Knight Batman_1.png|(ver comprovante)]] ||  ||
|}
|}


Linha 96: Linha 112:
|-
|-
| {{Character|Sabarath}} || 1x[[Arquivo:Salvaged Iron Parts.gif]] [[Salvaged Iron Parts]] , 1x[[Arquivo:Salvaged Bronze Parts.gif]] [[Salvaged Bronze Parts]], 2x[[Arquivo:Salvaged Silver Parts.gif]] [[Salvaged Silver Parts]] || [[:Arquivo:Concurso_Parts_Emanuelle_Sabarath_4.png|(ver comprovante)]]
| {{Character|Sabarath}} || 1x[[Arquivo:Salvaged Iron Parts.gif]] [[Salvaged Iron Parts]] , 1x[[Arquivo:Salvaged Bronze Parts.gif]] [[Salvaged Bronze Parts]], 2x[[Arquivo:Salvaged Silver Parts.gif]] [[Salvaged Silver Parts]] || [[:Arquivo:Concurso_Parts_Emanuelle_Sabarath_4.png|(ver comprovante)]]
|-
| {{Character|Aurea Atti}} || 1x[[Arquivo:Salvaged Iron Parts.gif]] [[Salvaged Iron Parts]] || [[:Arquivo:Concurso_Parts_Emanuelle_Aurea Atti_1.png|(ver comprovante)]]
|}
|}

Edição das 00h29min de 14 de novembro de 2025

Concurso - Reparo do Barco Emanuelle: Apoiadores

Nesta página você encontra todas as submissões já recebidas e confirmadas pela nossa equipe.

Importante: A atualização não é em tempo real. Precisamos conferir os inbox e registrar manualmente cada envio. Se você já enviou seu parcel, aguarde algumas horas antes de conferir sua participação aqui.

Leia as regras completas do concurso aqui

Última Atualização: 13/11/2025 21:30

Parte Quantidade Confirmada Objetivo %
Salvaged Iron Parts.gif Salvaged Iron Parts 25 30 83%
Salvaged Bronze Parts.gif Salvaged Bronze Parts 21 20 100%+
Salvaged Silver Parts.gif Salvaged Silver Parts 15 10 100%+
Present.gif Sorteio
Brasil.gif Testebra
Personagem Partes Comprovante Lottery Ticket Prêmio
Guizzz 2xSalvaged Iron Parts.gif Salvaged Iron Parts , 3xSalvaged Bronze Parts.gif Salvaged Bronze Parts, 1xSalvaged Silver Parts.gif Salvaged Silver Parts (ver comprovante)
Kratones 1xSalvaged Silver Parts.gif Salvaged Silver Parts (ver comprovante)
Kratones 1xSalvaged Iron Parts.gif Salvaged Iron Parts (ver comprovante)
Guizzz 3xSalvaged Iron Parts.gif Salvaged Iron Parts , 2xSalvaged Bronze Parts.gif Salvaged Bronze Parts (ver comprovante)
Vepesadelo 1xSalvaged Silver Parts.gif Salvaged Silver Parts (ver comprovante)
Vda Pedro Assombrando 1xSalvaged Silver Parts.gif Salvaged Silver Parts (ver comprovante)
Excel Sio An 1xSalvaged Silver Parts.gif Salvaged Silver Parts (ver comprovante)
Molengin 1xSalvaged Iron Parts.gif Salvaged Iron Parts (ver comprovante)
Guizzz 1xSalvaged Iron Parts.gif Salvaged Iron Parts , 2xSalvaged Bronze Parts.gif Salvaged Bronze Parts, 2xSalvaged Silver Parts.gif Salvaged Silver Parts (ver comprovante)
Ihhago 1xSalvaged Bronze Parts.gif Salvaged Bronze Parts (ver comprovante)
Tama 1xSalvaged Iron Parts.gif Salvaged Iron Parts (ver comprovante)
Rogii Suvan 1xSalvaged Bronze Parts.gif Salvaged Bronze Parts (ver comprovante)
Guizzz 4xSalvaged Iron Parts.gif Salvaged Iron Parts , 1xSalvaged Silver Parts.gif Salvaged Silver Parts (ver comprovante)
Merion Rhel 1xSalvaged Iron Parts.gif Salvaged Iron Parts (ver comprovante)
Kaam Thegartus 1xSalvaged Bronze Parts.gif Salvaged Bronze Parts (ver comprovante)
Nify 1xSalvaged Iron Parts.gif Salvaged Iron Parts (ver comprovante)
Ihhago 1xSalvaged Bronze Parts.gif Salvaged Bronze Parts (ver comprovante)
Vic in Debit 1xSalvaged Bronze Parts.gif Salvaged Bronze Parts (ver comprovante)
Hiquet 1xSalvaged Bronze Parts.gif Salvaged Bronze Parts (ver comprovante)
Ruizero Healabrothers 1xSalvaged Iron Parts.gif Salvaged Iron Parts (ver comprovante)
Mozenako 1xSalvaged Iron Parts.gif Salvaged Iron Parts (ver comprovante)
Rogii Suvan 1xSalvaged Bronze Parts.gif Salvaged Bronze Parts (ver comprovante)
Dih Licia 1xSalvaged Bronze Parts.gif Salvaged Bronze Parts (ver comprovante)
Merion Rhel 1xSalvaged Iron Parts.gif Salvaged Iron Parts, 1xSalvaged Bronze Parts.gif Salvaged Bronze Parts (ver comprovante)
Topteam Relaxado 1xSalvaged Bronze Parts.gif Salvaged Bronze Parts, 2xSalvaged Silver Parts.gif Salvaged Silver Parts (ver comprovante)
Knight Batman 1xSalvaged Silver Parts.gif Salvaged Silver Parts (ver comprovante)

Equipe TibiaWikiBR

Os a seguir não fazem parte do sorteio, mas contribuíram para a coleta

Personagem Partes Comprovante
Sabarath 2xSalvaged Iron Parts.gif Salvaged Iron Parts , 4xSalvaged Silver Parts.gif Salvaged Silver Parts (ver comprovante)
Sabarath 3xSalvaged Iron Parts.gif Salvaged Iron Parts , 1xSalvaged Silver Parts.gif Salvaged Silver Parts (ver comprovante)
Lady Nathii 1xSalvaged Bronze Parts.gif Salvaged Bronze Parts (ver comprovante)
Brighid Grand Explorateur 1xSalvaged Bronze Parts.gif Salvaged Bronze Parts (ver comprovante)
Sabarath 1xSalvaged Bronze Parts.gif Salvaged Bronze Parts (ver comprovante)
Sabarath 1xSalvaged Iron Parts.gif Salvaged Iron Parts , 1xSalvaged Bronze Parts.gif Salvaged Bronze Parts, 2xSalvaged Silver Parts.gif Salvaged Silver Parts (ver comprovante)
Aurea Atti 1xSalvaged Iron Parts.gif Salvaged Iron Parts (ver comprovante)