|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Fansites: mudanças entre as edições
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
m |
||
| (17 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 2: | Linha 2: | ||
== Promoted Tibia Fansites == | == Promoted Tibia Fansites == | ||
[[Promoted Tibia Fansites]] também são sites reconhecidos oficialmente pela [[CipSoft]], como os [[Supported Tibia Fansites]], mas também são reconhecidos por ter seu conteúdo atualizado regularmente. | |||
{{#dpl: | {{#dpl: | ||
| mode=userformat | | mode = userformat | ||
| category=Promoted Tibia Fansites | | category = Promoted Tibia Fansites | ||
| include={{DPLPARM Fansites.include}} | | include = {{DPLPARM Fansites.include}} | ||
| table={{DPLPARM Fansites.table}} | | table = {{DPLPARM Fansites.table}} | ||
| tablerow={{DPLPARM Fansites.tablerow}} | | tablerow = {{DPLPARM Fansites.tablerow}} | ||
}} | }} | ||
== Supported Tibia Fansites == | == Supported Tibia Fansites == | ||
[[Supported Tibia Fansites]] são sites reconhecidos oficialmente pela [[CipSoft]] e o seu site pode ser divulgado no fórum e no jogo. Esses sites tem conteúdo sobre Tibia, e alguns não são atualizados regularmente. | [[Supported Tibia Fansites]] são sites reconhecidos oficialmente pela [[CipSoft]] e o seu site pode ser divulgado no fórum e no jogo. Esses sites tem conteúdo sobre Tibia, e alguns não são atualizados regularmente. | ||
{{#dpl: | {{#dpl: | ||
| mode=userformat | | mode = userformat | ||
| category=Supported Tibia Fansites | | category = Supported Tibia Fansites | ||
| include={{DPLPARM Fansites.include}} | | include = {{DPLPARM Fansites.include}} | ||
| table={{DPLPARM Fansites.table}} | | table = {{DPLPARM Fansites.table}} | ||
| tablerow={{DPLPARM Fansites.tablerow}} | | tablerow = {{DPLPARM Fansites.tablerow}} | ||
}} | }} | ||
== Menção Honrosa == | == Menção Honrosa == | ||
Abaixo estão listados antigos fansites que não mais existem, mas deixaram no Tibia o seu item e, consigo, sua história. | Abaixo estão listados antigos fansites que não mais existem, mas deixaram no Tibia o seu item e, consigo, sua história. | ||
{| class="wikitable" style="width: | {| class="wikitable sortable" style="width:100%" | ||
!style="background-color:#CEDFF2"|Nome | !style="background-color:#CEDFF2"|Nome | ||
!style="background-color:#CEDFF2"|Fansite<br />Item | !style="background-color:#CEDFF2"|Fansite<br />Item | ||
| Linha 36: | Linha 35: | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|17/02/2015 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|17/02/2015 | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|23/11/2015 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|23/11/2015 | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Português. | |||
|- | |||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Casal Tibiano | |||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Love Elixir.gif|link=Love Elixir]] | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|26/05/2019 | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|01/01/2022 | |||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Português. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Português. | ||
|- | |- | ||
| Linha 42: | Linha 47: | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|24/11/2005 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|24/11/2005 | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|28/03/2009 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|28/03/2009 | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |||
|- | |||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Exevo Pan | |||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|-- | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|02/09/2021 | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|06/05/2022 | |||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | ||
|- | |- | ||
| Linha 50: | Linha 61: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Foto Tibia | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Scroll of the Stolen Moment.gif]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Scroll of the Stolen Moment.gif]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|10/11/2009 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|10/11/2009 | ||
| Linha 62: | Linha 73: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês e polonês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês e polonês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|MrThomsen | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|-- | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|27/03/2013 | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|01/01/2021 | |||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |||
|- | |||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Ollyx Pic | |||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|-- | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|-- | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|24/01/2018 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|24/01/2018 | ||
| Linha 68: | Linha 85: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Orc Search | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Shield of Endless Search.gif|link=Shield of Endless Search]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Shield of Endless Search.gif|link=Shield of Endless Search]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|10/04/2018 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|10/04/2018 | ||
| Linha 74: | Linha 91: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Radio Goroma | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Goromaphone.gif|link=Goromaphone]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Goromaphone.gif|link=Goromaphone]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|22/11/2016 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|22/11/2016 | ||
| Linha 80: | Linha 97: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Português. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Português. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Radio Tibia | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Old Radio.gif|link=Old Radio]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Old Radio.gif|link=Old Radio]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|16/12/2010 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|16/12/2010 | ||
| Linha 92: | Linha 109: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Polonês e Inglês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Polonês e Inglês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia BR | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Golden Falcon.gif|link=Golden Falcon]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Golden Falcon.gif|link=Golden Falcon]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|21/09/2003 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|21/09/2003 | ||
| Linha 98: | Linha 115: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Português. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Português. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Brasileiros | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Assassin Doll.gif|link=Assassin Doll]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Assassin Doll.gif|link=Assassin Doll]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|04/01/2013 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|04/01/2013 | ||
| Linha 104: | Linha 121: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Português. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Português. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia City | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Tibiacity Encyclopedia.gif|link=Tibiacity Encyclopedia]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Tibiacity Encyclopedia.gif|link=Tibiacity Encyclopedia]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|29/09/2006 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|29/09/2006 | ||
| Linha 110: | Linha 127: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Cubix | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|-- | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|-- | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|18/05/2010 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|18/05/2010 | ||
| Linha 116: | Linha 133: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Cz | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Key of Numerous Locks.gif|link=Key of Numerous Locks]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Key of Numerous Locks.gif|link=Key of Numerous Locks]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|27/07/2007 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|27/07/2007 | ||
| Linha 122: | Linha 139: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Checo/Eslovaco. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Checo/Eslovaco. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Fans.se | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Phoenix Statue.gif|link=Phoenix Statue]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Phoenix Statue.gif|link=Phoenix Statue]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|18/05/2010 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|18/05/2010 | ||
| Linha 128: | Linha 145: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês e sueco. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês e sueco. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Friends | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Friendship Amulet.gif|link=Friendship Amulet]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Friendship Amulet.gif|link=Friendship Amulet]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|07/05/2009 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|07/05/2009 | ||
| Linha 134: | Linha 151: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Guias | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Little Adventurer Doll.gif|link=Little Adventurer Doll]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Little Adventurer Doll.gif|link=Little Adventurer Doll]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|13/03/2015 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|13/03/2015 | ||
| Linha 140: | Linha 157: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Português. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Português. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Hispano | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:TibiaHispano Emblem.gif|link=TibiaHispano Emblem]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:TibiaHispano Emblem.gif|link=TibiaHispano Emblem]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|29/09/2006 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|29/09/2006 | ||
| Linha 146: | Linha 163: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Espanhol. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Espanhol. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Hof | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Jade Amulet.gif|link=Jade Amulet]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Jade Amulet.gif|link=Jade Amulet]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|29/01/2013 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|29/01/2013 | ||
| Linha 152: | Linha 169: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Journey | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Draken Doll.gif|link=Draken Doll]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Draken Doll.gif|link=Draken Doll]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|18/05/2010 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|18/05/2010 | ||
| Linha 158: | Linha 175: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Library | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Bookworm Doll.gif|link=Bookworm Doll]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Bookworm Doll.gif|link=Bookworm Doll]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|19/01/2012 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|19/01/2012 | ||
| Linha 164: | Linha 181: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Lottery | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Lucky Clover Amulet.gif|link=Lucky Clover Amulet]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Lucky Clover Amulet.gif|link=Lucky Clover Amulet]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|10/11/2009 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|10/11/2009 | ||
| Linha 170: | Linha 187: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Market | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Dragon Eye.gif|link=Dragon Eye]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Dragon Eye.gif|link=Dragon Eye]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|26/10/2011 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|26/10/2011 | ||
| Linha 176: | Linha 193: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Português, Polonês, Inglês e Espanhol. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Português, Polonês, Inglês e Espanhol. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia ML | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Pigeon Trophy.gif|link=Pigeon Trophy]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Pigeon Trophy.gif|link=Pigeon Trophy]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|11/11/2008 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|11/11/2008 | ||
| Linha 182: | Linha 199: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Mx | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:The Mexcalibur.gif|link=The Mexcalibur]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:The Mexcalibur.gif|link=The Mexcalibur]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|18/11/2005 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|18/11/2005 | ||
| Linha 188: | Linha 205: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Espanhol. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Espanhol. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Nordic | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Norseman Doll.gif|link=Norseman Doll]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Norseman Doll.gif|link=Norseman Doll]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|27/07/2007 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|27/07/2007 | ||
| Linha 194: | Linha 211: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês, dinamarquês, finlandês, norueguês e sueco. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês, dinamarquês, finlandês, norueguês e sueco. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Pic | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Medusa Skull.gif|link=Medusa Skull]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Medusa Skull.gif|link=Medusa Skull]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|11/11/2008 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|11/11/2008 | ||
| Linha 200: | Linha 217: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês, Espanhol, Português, Alemão, Holandês, Polonês, Sueco, Norueguês, Finlandês, Tcheco, Italiano, Francês, Catalão. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês, Espanhol, Português, Alemão, Holandês, Polonês, Sueco, Norueguês, Finlandês, Tcheco, Italiano, Francês, Catalão. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Royal | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Shield of Destiny.gif|link=Shield of Destiny]] | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|01/02/2013 | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|16/07/2021 | |||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Espanhol. | |||
|- | |||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia RP | |||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Hand Puppets.gif|link=Hand Puppets]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Hand Puppets.gif|link=Hand Puppets]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|11/11/2008 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|11/11/2008 | ||
| Linha 206: | Linha 229: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Space | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Music Box (Tibia Space).gif|link=Music Box (Tibia Space)]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Music Box (Tibia Space).gif|link=Music Box (Tibia Space)]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|10/11/2009 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|10/11/2009 | ||
| Linha 212: | Linha 235: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Português, Inglês, Polonês e Espanhol. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Português, Inglês, Polonês e Espanhol. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Spy | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Orc's Jaw Shredder.gif|link=Orc's Jaw Shredder]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Orc's Jaw Shredder.gif|link=Orc's Jaw Shredder]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|10/11/2009 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|10/11/2009 | ||
| Linha 218: | Linha 241: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Polonês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Polonês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Stats | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Tibiora's Box.gif|link=Tibiora's Box]] | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|10/11/2009 | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|14/01/2022 | |||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |||
|- | |||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Tome | |||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Loremaster Doll.gif|link=Loremaster Doll]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Loremaster Doll.gif|link=Loremaster Doll]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|24/08/2016 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|24/08/2016 | ||
| Linha 224: | Linha 253: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Tr | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Frozen Heart.gif|link=Frozen Heart]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Frozen Heart.gif|link=Frozen Heart]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|10/11/2009 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|10/11/2009 | ||
| Linha 230: | Linha 259: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Turco, Inglês, Português, Polonês, Alemão. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Turco, Inglês, Português, Polonês, Alemão. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia TV | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Citizen Doll.gif|link=Citizen Doll]] | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|04/04/2017 | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|22/02/2022 | |||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Português. | |||
|- | |||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Venezuela | |||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Dragon Goblet.gif|link=Dragon Goblet]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Dragon Goblet.gif|link=Dragon Goblet]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|18/11/2008 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|18/11/2008 | ||
| Linha 236: | Linha 271: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Bariloche | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo: | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Durin The Almighty.gif|link=Durin The Almighty]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|02/05/2011 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|02/05/2011 | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|17/12/2013 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|17/12/2013 | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês, Espanhol. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês, Espanhol. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia News | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Golden Newspaper.gif|link=Golden Newspaper]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Golden Newspaper.gif|link=Golden Newspaper]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|03/06/2011 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|03/06/2011 | ||
| Linha 248: | Linha 283: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Stat | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Mathmaster Shield.gif|link=Mathmaster Shield]] | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Mathmaster Shield.gif|link=Mathmaster Shield]] | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|16/12/2010 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|16/12/2010 | ||
| Linha 260: | Linha 295: | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Polonês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Polonês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"| | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|World Of Tibia | ||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|-- | |style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|-- | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|06/03/2019 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|06/03/2019 | ||
Edição atual tal como às 14h06min de 28 de abril de 2025
Fansites são sites que os jogadores de Tibia criam e colocam no ar. Fazendo um fansite, você tem uma séries de responsabilidades e custos, incluindo manutenção do site e moderadores do fórum (se houver). Existem dois tipos de fansites: Supported e Promoted.
Promoted Tibia Fansites
Promoted Tibia Fansites também são sites reconhecidos oficialmente pela CipSoft, como os Supported Tibia Fansites, mas também são reconhecidos por ter seu conteúdo atualizado regularmente.
Supported Tibia Fansites
Supported Tibia Fansites são sites reconhecidos oficialmente pela CipSoft e o seu site pode ser divulgado no fórum e no jogo. Esses sites tem conteúdo sobre Tibia, e alguns não são atualizados regularmente.
Menção Honrosa
Abaixo estão listados antigos fansites que não mais existem, mas deixaram no Tibia o seu item e, consigo, sua história.