|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Titles: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 7: | Linha 7: | ||
|- | |- | ||
| '''Admirer of the Crown''' || [[Arquivo:Tick.png]] || [[Outfits]] || Adquirir o Royal Costume Outfit full. | | '''Admirer of the Crown''' || [[Arquivo:Tick.png]] || [[Outfits]] || Adquirir o Royal Costume Outfit full. | ||
|- | |||
| '''Aeternal''' || [[Arquivo:Tick.png]] || [[]] || ?. | |||
|- | |- | ||
| '''Apex Predator''' || [[Arquivo:Cross.png]] || Recordes || Obter o level mais alto no seu mundo. | | '''Apex Predator''' || [[Arquivo:Cross.png]] || Recordes || Obter o level mais alto no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| '''Aspiring Hunstwoman''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Tasks || Utilizar 160.000 pontos de | | '''Aspiring Hunstwoman''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Tasks || Utilizar 160 000 pontos de task. | ||
|- | |||
| '''Beastly''' || [[Arquivo:Tick.png]] || [[Bestiário]] || Alcançar 2 000 pontos de charm. | |||
|- | |- | ||
| '''Beastrider (Grade 1)''' || [[Arquivo:Tick.png]] || [[Montarias]] || Desbloquear 10 ou mais montarias. | | '''Beastrider (Grade 1)''' || [[Arquivo:Tick.png]] || [[Montarias]] || Desbloquear 10 ou mais montarias. | ||
| Linha 28: | Linha 32: | ||
| '''Bipedantic'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Bestiário]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Humanoid". | | '''Bipedantic'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Bestiário]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Humanoid". | ||
|- | |- | ||
| '''Blood Moon | | '''Blood Moon Hunter'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Bestiário]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Lycanthrope". | ||
|- | |- | ||
| '''Boss Annihilator''' || [[Arquivo:Cross.png]] || Bosstiary || Desbloquear todos os bosses Nemesis. | | '''Boss Annihilator''' || [[Arquivo:Cross.png]] || Bosstiary || Desbloquear todos os bosses Nemesis. | ||
| Linha 49: | Linha 53: | ||
|- | |- | ||
| '''Boss Veteran''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Bosstiary || Desbloquear 40 ou mais bosses Bane. | | '''Boss Veteran''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Bosstiary || Desbloquear 40 ou mais bosses Bane. | ||
|- | |||
| '''Bringer of Rain''' || [[Arquivo:Tick.png]] || ? || ?. | |||
|- | |- | ||
| '''Challenger of the Iks''' || [[Arquivo:Tick.png]] || [[Outfits]] || Desafiou Ahau, guardião de Iksupan, em traje tradicional de guerreiro Iks. | | '''Challenger of the Iks''' || [[Arquivo:Tick.png]] || [[Outfits]] || Desafiou Ahau, guardião de Iksupan, em traje tradicional de guerreiro Iks. | ||
|- | |||
| '''Chompmeister''' || [[Arquivo:Tick.png]] || ? || ?. | |||
|- | |||
| '''Cleansing Conqueror''' || [[Arquivo:Tick.png]] || ? || ?. | |||
|- | |- | ||
| '''Coldblooded'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Bestiário]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Amphibic". | | '''Coldblooded'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Bestiário]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Amphibic". | ||
|- | |- | ||
| '''Competent Beastslayer''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Tasks || Utilizar 320 | | '''Competent Beastslayer''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Tasks || Utilizar 320 000 pontos de task. | ||
|- | |- | ||
| '''Creature of Habit (Grade 1)'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Daily Reward || Obter recompensa de, no mínimo, 7 dias consecutivos. | | '''Creature of Habit (Grade 1)'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Daily Reward || Obter recompensa de, no mínimo, 7 dias consecutivos. | ||
| Linha 66: | Linha 76: | ||
| '''Creature of Habit (Grade 5)'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Daily Reward || Obter recompensa de, no mínimo, 365 dias consecutivos. | | '''Creature of Habit (Grade 5)'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Daily Reward || Obter recompensa de, no mínimo, 365 dias consecutivos. | ||
|- | |- | ||
| '''Crystal Hoarder'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Gold Coin]] || Obter, no mínimo, 100 | | '''Crystal Hoarder'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Gold Coin]] || Obter, no mínimo, 100 000 000 gold. | ||
|- | |- | ||
| '''Cyclopscamper'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Level || Alcançar o level 100. | | '''Cyclopscamper'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Level || Alcançar o level 100. | ||
| Linha 77: | Linha 87: | ||
|- | |- | ||
| '''Demondoom'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Level || Alcançar o level 300. | | '''Demondoom'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Level || Alcançar o level 300. | ||
|- | |||
| '''Doomsday Nemesis'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || ? || ?. | |||
|- | |- | ||
| '''Dragondouser'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Level || Alcançar o level 200. | | '''Dragondouser'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Level || Alcançar o level 200. | ||
| Linha 92: | Linha 104: | ||
| '''Exterminator'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Bestiário]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Vermin". | | '''Exterminator'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Bestiário]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Vermin". | ||
|- | |- | ||
| '''Feared Bountyhunter''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Tasks || Utilizar 430 | | '''Feared Bountyhunter''' || [[Arquivo:Tick.png]] || Tasks || Utilizar 430 000 pontos de task. | ||
|- | |- | ||
| '''Fey Swatter'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Bestiário]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Fey". | | '''Fey Swatter'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Bestiário]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Fey". | ||
| Linha 100: | Linha 112: | ||
| '''Globetrotter'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Outfits]] || Explorar todas as áreas do mapa. | | '''Globetrotter'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Outfits]] || Explorar todas as áreas do mapa. | ||
|- | |- | ||
| '''Gold Hoarder'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Gold Coin]] || Obter, no mínimo, 1 | | '''Gold Hoarder'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Gold Coin]] || Obter, no mínimo, 1 000 000 gold. | ||
|- | |- | ||
| '''Guild Leader'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Outros || Liderar uma guilda. | | '''Guild Leader'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Outros || Liderar uma guilda. | ||
| Linha 108: | Linha 120: | ||
| '''Hero of Bounac'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Bosstiary || Derrotar o boss Drume. | | '''Hero of Bounac'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Bosstiary || Derrotar o boss Drume. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Huntsman'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Bestiário]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Mammal". | ||
|- | |- | ||
| '''Interdimensional Destroyer'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Bestiário]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Extra Dimensional". | | '''Interdimensional Destroyer'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Bestiário]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Extra Dimensional". | ||
|- | |- | ||
| '''Jack of all Taints'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Recordes || Obter o mais alto level em Goshnar's Taint no seu mundo. | | '''Jack of all Taints'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Recordes || Obter o mais alto level em Goshnar's Taint no seu mundo. | ||
|- | |||
| '''King of Demon'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || ? || ?. | |||
|- | |- | ||
| '''Legend of Fishing'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Recordes || Obter o mais alto level em Fishing no seu mundo. | | '''Legend of Fishing'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Recordes || Obter o mais alto level em Fishing no seu mundo. | ||
| Linha 130: | Linha 144: | ||
| '''Legend of Sword'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Recordes || Obter o mais alto level em Sword Fighting no seu mundo. | | '''Legend of Sword'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Recordes || Obter o mais alto level em Sword Fighting no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Manhunter'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Bestiário]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Human". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Master of Illusion'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Bestiário]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Magical". | ||
|- | |||
| '''Midnight Hunter'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || ? || ?. | |||
|- | |- | ||
| '''Ooze Blues'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Bestiário]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Slime". | | '''Ooze Blues'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Bestiário]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Slime". | ||
| Linha 138: | Linha 154: | ||
| '''Planegazer'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Bosstiary || Derrotar o boss Planestrider. | | '''Planegazer'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || Bosstiary || Derrotar o boss Planestrider. | ||
|- | |- | ||
| '''Platinum Hoarder'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Gold Coin]] || Obter, no mínimo, 10 | | '''Platinum Hoarder'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Gold Coin]] || Obter, no mínimo, 10 000 000 gold. | ||
|- | |||
| '''Prince Charming'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Recordes || Obter o mais alto level em Charms no seu mundo. | |||
|- | |||
| '''Proconsul of Iksupan'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || ? || ?. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Ratinator'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || ? || ?. | ||
|- | |- | ||
| '''Reigning Drome Champion'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Recordes || Obter o mais alto rank no TibiaDrome. | | '''Reigning Drome Champion'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Recordes || Obter o mais alto rank no TibiaDrome. | ||
|- | |||
| '''Robinson Crusoe'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || ? || ?. | |||
|- | |- | ||
| '''Royal Bounacean Advisor'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || [[Outfits]] || Adquirir o Royal Bounacean Outfit. | | '''Royal Bounacean Advisor'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || [[Outfits]] || Adquirir o Royal Bounacean Outfit. | ||
| Linha 165: | Linha 187: | ||
|- | |- | ||
| '''Trolltrasher'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Level || Alcançar o level 50. | | '''Trolltrasher'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || Level || Alcançar o level 50. | ||
|- | |||
| '''Truly Traveller'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || ? || ?. | |||
|- | |- | ||
| '''Tumbler'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Bestiário]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Giant". | | '''Tumbler'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Bestiário]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Giant". | ||
|- | |||
| '''Unbreakable Purifier'''|| [[Arquivo:Tick.png]] || ? || ?. | |||
|- | |- | ||
| '''Weedkiller'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Bestiário]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Plant". | | '''Weedkiller'''|| [[Arquivo:Cross.png]] || [[Bestiário]] || Debloquear todos os bestiários da categoria "Plant". | ||
|} | |} | ||
Edição das 14h54min de 4 de dezembro de 2023
| Título | Permanente | Tipo | Descrição |
|---|---|---|---|
| Admirer of the Crown | Outfits | Adquirir o Royal Costume Outfit full. | |
| Aeternal | [[]] | ?. | |
| Apex Predator | Recordes | Obter o level mais alto no seu mundo. | |
| Aspiring Hunstwoman | Tasks | Utilizar 160 000 pontos de task. | |
| Beastly | Bestiário | Alcançar 2 000 pontos de charm. | |
| Beastrider (Grade 1) | Montarias | Desbloquear 10 ou mais montarias. | |
| Beastrider (Grade 2) | Montarias | Desbloquear 20 ou mais montarias. | |
| Beastrider (Grade 3) | Montarias | Desbloquear 30 ou mais montarias. | |
| Beastrider (Grade 4) | Montarias | Desbloquear 40 ou mais montarias. | |
| Beastrider (Grade 5) | Montarias | Desbloquear 50 ou mais montarias. | |
| Big Boss | Recordes | Obter a pontuação mais alta de boss points no seu mundo. | |
| Big Spender | Outfits | Adquirir o Golden Outfit full. | |
| Bipedantic | Bestiário | Debloquear todos os bestiários da categoria "Humanoid". | |
| Blood Moon Hunter | Bestiário | Debloquear todos os bestiários da categoria "Lycanthrope". | |
| Boss Annihilator | Bosstiary | Desbloquear todos os bosses Nemesis. | |
| Boss Destroyer | Bosstiary | Desbloquear 10 ou mais bosses Archfoe. | |
| Boss Devastator | Bosstiary | Desbloquear 10 ou mais bosses Nemesis. | |
| Boss Eraser | Bosstiary | Desbloquear todos os bosses Archfoe. | |
| Boss Executioner | Bosstiary | Desbloquear todos os bosses. | |
| Boss Hunter | Bosstiary | Desbloquear 10 ou mais bosses Bane. | |
| Boss Obliterator | Bosstiary | Desbloquear 40 ou mais bosses Nemesis. | |
| Boss Slayer | Bosstiary | Desbloquear todos os bosses Bane. | |
| Boss Smiter | Bosstiary | Desbloquear 40 ou mais bosses Archfoe. | |
| Boss Veteran | Bosstiary | Desbloquear 40 ou mais bosses Bane. | |
| Bringer of Rain | ? | ?. | |
| Challenger of the Iks | Outfits | Desafiou Ahau, guardião de Iksupan, em traje tradicional de guerreiro Iks. | |
| Chompmeister | ? | ?. | |
| Cleansing Conqueror | ? | ?. | |
| Coldblooded | Bestiário | Debloquear todos os bestiários da categoria "Amphibic". | |
| Competent Beastslayer | Tasks | Utilizar 320 000 pontos de task. | |
| Creature of Habit (Grade 1) | Daily Reward | Obter recompensa de, no mínimo, 7 dias consecutivos. | |
| Creature of Habit (Grade 2) | Daily Reward | Obter recompensa de, no mínimo, 30 dias consecutivos. | |
| Creature of Habit (Grade 3) | Daily Reward | Obter recompensa de, no mínimo, 90 dias consecutivos. | |
| Creature of Habit (Grade 4) | Daily Reward | Obter recompensa de, no mínimo, 180 dias consecutivos. | |
| Creature of Habit (Grade 5) | Daily Reward | Obter recompensa de, no mínimo, 365 dias consecutivos. | |
| Crystal Hoarder | Gold Coin | Obter, no mínimo, 100 000 000 gold. | |
| Cyclopscamper | Level | Alcançar o level 100. | |
| Death from Below | Bestiário | Debloquear todos os bestiários da categoria "Bird". | |
| Dedicated Entrepreneur | Outfits | Explorar 50% do total de áreas do mapa. | |
| Demonator | Bestiário | Debloquear todos os bestiários da categoria "Demon". | |
| Demondoom | Level | Alcançar o level 300. | |
| Doomsday Nemesis | ? | ?. | |
| Dragondouser | Level | Alcançar o level 200. | |
| Dragonslayer | Bestiário | Debloquear todos os bestiários da categoria "Dragon". | |
| Drakenbane | Level | Alcançar o level 400. | |
| Elementalist | Bestiário | Debloquear todos os bestiários da categoria "Elemental". | |
| Exalted | Level | Alcançar o level 1000. | |
| Executioner | Bestiário | Debloquear todas as categorias de bestiários. | |
| Exterminator | Bestiário | Debloquear todos os bestiários da categoria "Vermin". | |
| Feared Bountyhunter | Tasks | Utilizar 430 000 pontos de task. | |
| Fey Swatter | Bestiário | Debloquear todos os bestiários da categoria "Fey". | |
| Ghosthuntress | Bestiário | Debloquear todos os bestiários da categoria "Undead". | |
| Globetrotter | Outfits | Explorar todas as áreas do mapa. | |
| Gold Hoarder | Gold Coin | Obter, no mínimo, 1 000 000 gold. | |
| Guild Leader | Outros | Liderar uma guilda. | |
| Handywoman | Bestiário | Debloquear todos os bestiários da categoria "Construct". | |
| Hero of Bounac | Bosstiary | Derrotar o boss Drume. | |
| Huntsman | Bestiário | Debloquear todos os bestiários da categoria "Mammal". | |
| Interdimensional Destroyer | Bestiário | Debloquear todos os bestiários da categoria "Extra Dimensional". | |
| Jack of all Taints | Recordes | Obter o mais alto level em Goshnar's Taint no seu mundo. | |
| King of Demon | ? | ?. | |
| Legend of Fishing | Recordes | Obter o mais alto level em Fishing no seu mundo. | |
| Legend of Magic | Recordes | Obter o mais alto level em Magic no seu mundo. | |
| Legend of Marksmanship | Recordes | Obter o mais alto level em Distance Fighting no seu mundo. | |
| Legend of Axe | Recordes | Obter o mais alto level em Axe Fighting no seu mundo. | |
| Legend of Club | Recordes | Obter o mais alto level em Club Fighting no seu mundo. | |
| Legend of Fist | Recordes | Obter o mais alto level em Fist Fighting no seu mundo. | |
| Legend of Shield | Recordes | Obter o mais alto level em Shielding no seu mundo. | |
| Legend of Sword | Recordes | Obter o mais alto level em Sword Fighting no seu mundo. | |
| Manhunter | Bestiário | Debloquear todos os bestiários da categoria "Human". | |
| Master of Illusion | Bestiário | Debloquear todos os bestiários da categoria "Magical". | |
| Midnight Hunter | ? | ?. | |
| Ooze Blues | Bestiário | Debloquear todos os bestiários da categoria "Slime". | |
| Planegazer | Bosstiary | Derrotar o boss Planestrider. | |
| Platinum Hoarder | Gold Coin | Obter, no mínimo, 10 000 000 gold. | |
| Prince Charming | Recordes | Obter o mais alto level em Charms no seu mundo. | |
| Proconsul of Iksupan | ? | ?. | |
| Ratinator | ? | ?. | |
| Reigning Drome Champion | Recordes | Obter o mais alto rank no TibiaDrome. | |
| Robinson Crusoe | ? | ?. | |
| Royal Bounacean Advisor | Outfits | Adquirir o Royal Bounacean Outfit. | |
| Sea Bane | Bestiário | Debloquear todos os bestiários da categoria "Aquatic". | |
| Silencer | Level | Alcançar o level 500. | |
| Snake Charmer | Bestiário | Debloquear todos os bestiários da categoria "Reptile". | |
| Tibia's Topmodel (Grade 1) | Outfits | Desbloquear 10 ou mais outfits. | |
| Tibia's Topmodel (Grade 2) | Outfits | Desbloquear 20 ou mais outfits. | |
| Tibia's Topmodel (Grade 3) | Outfits | Desbloquear 30 ou mais outfits. | |
| Tibia's Topmodel (Grade 4) | Outfits | Desbloquear 40 ou mais outfits. | |
| Tibia's Topmodel (Grade 5) | Outfits | Desbloquear 50 ou mais outfits. | |
| Time Traveller | Bosstiary | Derrotar o boss Lord Retro. | |
| Trolltrasher | Level | Alcançar o level 50. | |
| Truly Traveller | ? | ?. | |
| Tumbler | Bestiário | Debloquear todos os bestiários da categoria "Giant". | |
| Unbreakable Purifier | ? | ?. | |
| Weedkiller | Bestiário | Debloquear todos os bestiários da categoria "Plant". |