Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

TibiaSpace: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[Aprovação Pendente][Aprovação Pendente]
Linha 20: Linha 20:


== Equipe ==
== Equipe ==
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 22 de novembro de 2011, com base nas informações divulgadas [http://www.tibiaspace.com/staff aqui].
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em {{REVISIONDAY}}/{{REVISIONMONTH}}/{{REVISIONYEAR}}, com base nas informações divulgadas [http://www.tibiaspace.com/staff aqui].


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Linha 26: Linha 26:
!style="background: #CEDFF2"|Cargo
!style="background: #CEDFF2"|Cargo
|-
|-
|Niric Turi'el
|Lokirj
|Administrador
|Administrador
|-
|-
|Lokirj
|Niric Turi'el
|Administrador
|Administrador
|-
|-
|Dragooxx
|Mendanha
|Sub-Administrador
|Sub-Administrador
|-
|-
|Mendanha
|Dragooxx
|Sub-Administrador
|Sub-Administrador
|-
|-
|Aira Meib
|Faith Bella
|Moderador Global
|-
|Yummy
|Moderador Global
|Moderador Global
|-
|-
Linha 50: Linha 47:
|Moderador Global
|Moderador Global
|-
|-
|Sakuya Hibiya
|Yummy
|Moderador Global
|Moderador Global
|-
|-
Linha 56: Linha 53:
|Moderador Global
|Moderador Global
|-
|-
|Axe of Assis
|Aira Meib
|Repórter
|Moderador Global
|-
|-
|Sunwave
|Sakuya Hibiya
|Repórter
|Moderador Global
|-
|-
|Daywave
|Axe of Assis
|Repórter
|Repórter
|-
|-
Linha 68: Linha 65:
|Repórter
|Repórter
|-
|-
|Deusa Sorcerer Ops
|Refugi Ed
|Sub-Moderador
|-
|Cuttiie
|Sub-Moderador
|Sub-Moderador
|-
|-
|Condessa Mari
|Lilac Phya
|Sub-Moderador
|Sub-Moderador
|-
|-
|Faith Bella
|Sttuterfly
|Sub-Moderador
|Sub-Moderador
|-
|-
|Zuadin
|Bomb Spaw
|Sub-Moderador
|Sub-Moderador
|-
|-
Linha 83: Linha 83:
|Tradutor
|Tradutor
|-
|-
|Alkey
|Tio Peper
|Tradutor
|Tradutor
|-
|-
Linha 89: Linha 89:
|Tradutor
|Tradutor
|-
|-
|Tio Peper
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 21</center>
|Tradutor
|-
|Sttuterfly
|Editor de Áudio
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 23</center>
|}
|}



Edição das 21h59min de 22 de janeiro de 2012

TibiaSpace

Promoted Tibia Fansites

Arquivo:Tibiaspace.gif
Informações
Site:
Idioma: Português, Inglês, Polonês e Espanhol.
Idade: 16 anos.
Item do Fansite
Music Box Music Box.gif

No TibiaSpace.com você pode encontrar Tibia fãs de todo o mundo. Crie seu perfil, compartilhe suas fotos. Claro que você pode também acompanhar atualizações dos seus amigos mais recentes. Você pode participar de grupos especiais de interesse, por exemplo, com jogadores de seu mundo, para organizar hunts ou quests, ou conversar com outras pessoas sobre os temas mais quentes do Tibia.

TibiaSpace tornou-se um supported fansite em 10 de novembro de 2009.

TibiaSpace é um promoted fansite desde 18 de Outubro de 2010

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 22/01/2012, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
Lokirj Administrador
Niric Turi'el Administrador
Mendanha Sub-Administrador
Dragooxx Sub-Administrador
Faith Bella Moderador Global
Pikkenah Moderador Global
Aluisiosz Moderador Global
Yummy Moderador Global
Squall Arcalarya Moderador Global
Aira Meib Moderador Global
Sakuya Hibiya Moderador Global
Axe of Assis Repórter
Cherry Bomb Repórter
Refugi Ed Sub-Moderador
Cuttiie Sub-Moderador
Lilac Phya Sub-Moderador
Sttuterfly Sub-Moderador
Bomb Spaw Sub-Moderador
Aizshing Tradutor
Tio Peper Tradutor
Sweear Tradutor
Total: 21

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Este fansite ainda não realizou concursos em 2025