|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Bibliotecas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
m |
||
| Linha 14: | Linha 14: | ||
|width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Ab'Dendriel}} | |width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Ab'Dendriel}} | ||
|- | |- | ||
||[[Biblioteca(s) de Ankrahmun]] | ||[[Biblioteca(s) de Ankrahmun City]] | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível 2: Ankrahmun City}} | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Ankrahmun}} | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Ankrahmun City}} | ||
|- | |- | ||
|[[Bibliotecas de Carlin]] | |[[Bibliotecas de Carlin]] | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) na(s) Biblioteca(s) de Carlin}} | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) na(s) Biblioteca(s) de Carlin}} | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Carlin}} | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Carlin}} | ||
|- | |||
||[[Biblioteca(s) de Darashia City]] | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível 2: Darashia City}} | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Darashia City}} | |||
|- | |- | ||
|[[Biblioteca de Dawnport]] | |[[Biblioteca de Dawnport]] | ||
Edição das 13h47min de 21 de março de 2023
Existem muitas bibliotecas no Tibia, mas infelizmente a maioria delas está vazia, cheia de poeira e teias de aranha. Algumas bibliotecas foram documentadas e podem ser encontradas aqui.
Veja Também:
Bibliotecas em Cidades
| Descrição | Livros Documentados | Livros Traduzidos |
|---|---|---|
| Bibliotecas de Ab'Dendriel | 0 | 0 |
| Biblioteca(s) de Ankrahmun City | 43 | 0 |
| Bibliotecas de Carlin | 0 | 0 |
| Biblioteca(s) de Darashia City | 11 | 0 |
| Biblioteca de Dawnport | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Edron | 0 | 0 |
| Biblioteca de Issavi | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Kazordoon | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Port Hope | 0 | 0 |
| Biblioteca de Rathleton | 0 | 0 |
| Academia de Rookgaard | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Thais | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Liberty Bay | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Quirefang | 0 | 0 |
Bibliotecas fora de cidades
| Descrição | Livros Documentados | Livros Traduzidos |
|---|---|---|
| Biblioteca(s) de Ashta'daramai | 27 | 0 |
| Biblioteca de Beregar | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Dark Cathedral | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Drefia | 0 | 0 |
| Biblioteca de Demona | 0 | 0 |
| Biblioteca do Dream Realm | 0 | 0 |
| Biblioteca de Formorgar Mines | 0 | 0 |
| Bibliotecas do Green Claw Swamp | 0 | 0 |
| Biblioteca do Hellgate | 0 | 0 |
| Biblioteca da Isle of the Kings | 0 | 0 |
| Biblioteca da Desert Dungeon | 0 | 0 |
| Biblioteca de Krimhorn | 0 | 0 |
| Biblioteca(s) de Mal'ouquah | 25 | 0 |
| Bibliotecas de Meriana | 0 | 0 |
| Biblioteca de Mintwallin | 0 | 0 |
| Biblioteca de Nargor | 0 | 0 |
| Biblioteca da Paradox Tower | 0 | 0 |
| Biblioteca de Plains of Havoc | 0 | 0 |
| Biblioteca de Razachai | 0 | 0 |
Diversos
| Descrição | Livros Documentados | Livros Traduzidos |
|---|---|---|
| Livros espalhados pelo Tibia | 0 | 0 |