Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Tibia Home: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
 
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 30: Linha 30:
|-
|-
|{{character|Suzy Kill}}
|{{character|Suzy Kill}}
|Administrador - Idealizadora e fundadora
|Administradora - Idealizadora e fundadora
|-
|Aline Sabino
|Desenvolvimento
|-
|-
|{{character|Paollah}}
|{{character|Paollah}}
Linha 40: Linha 37:
|{{character|Psykeeh}}
|{{character|Psykeeh}}
|Mídias Sociais - Conteúdo
|Mídias Sociais - Conteúdo
|-
|{{character|Karenziinha}}
|Conteúdo - Conteúdo
|-
|{{character|Fada Invejada}}
|Tradução
|-
|{{character|Sweet Arin}}
|Tradução
|-
|{{character|Hojiita}}
|Tradução
|-
|{{character|Vinga Bruto}}
|Conteúdo
|-
|{{character|Lady Nathii}}
|Conteúdo
|-
|-
|{{character|Bahtats}}
|{{character|Bahtats}}
|Conteúdo
|Conteúdo
|-
|-
|{{character| Iaaaaaaaaaaaa aaaaa Aaaaaaa}}
|{{character| Iaaaaaaaaaaaa aaaaa Aaaaaaa}}
|Conteúdo e Ferramentas
|Conteúdo e Ferramentas
|-
|-
| colspan="11" | <center>'''Total:''' 9</center>
| colspan="11" | <center>'''Total:''' 5</center>
|}
|}
{{clear}}
{{clear}}

Edição atual tal como às 00h25min de 27 de dezembro de 2022

Tibia Home

Promoted Tibia Fansites

Logo Tibia Home.gif
Informações
Site:
Idioma: Português, Inglês, Espanhol e Polonês.
Idade: 7 anos.
Supported:
Promoted:
Redes: Facebook.pngInstagram.pngDiscord.png
Item do Fansite
Evora Evora.gif

O foco do Tibia Home é decoração de casas, e, graças ao nosso grupo de criadores de conteúdo dedicados e criativos, os jogadores podem encontrar artigos sobre truques, conselhos e dicas relacionadas ao tema. O conteúdo está disponível em português, inglês, polonês e espanhol.

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 27/12/2022, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
Suzy Kill Administradora - Idealizadora e fundadora
Paollah Administradora - Mídias Sociais e Conteúdo
Psykeeh Mídias Sociais - Conteúdo
Bahtats Conteúdo
Iaaaaaaaaaaaa aaaaa Aaaaaaa Conteúdo e Ferramentas
Total: 5

Concursos

Lista de concursos realizados pelo fansite em 2021.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Agosto Desafio "Decoração do Mês"
1º lugar: 2º lugar:


3º lugar



Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Julho Desafio "Decoração do Mês"
1º lugar: 2º lugar: 3º lugar



Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Junho Concurso Fansite Item
1º lugar: 2º lugar: 3º lugar



Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Maio Desafio "Decoração do Mês"
Prêmio do Vencedor:


Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Abril Desafio "Decoração do Mês"
Prêmio do Vencedor:



Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Março Banner & Logo
1º lugar: 2º lugar: 3º lugar



Lista de concursos realizados pelo fansite em 2020.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Dezembro Natal - TibiaWikiBR & Tibia Home
1º lugar: 2º lugar: 3º lugar


Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Outubro Halloween - Tibia Royal & Tibia Home
1º lugar: 2º lugar:
  • 500 Tibia Coins
3º lugar
  • 250 Tibia Coins