|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Titles: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 3: | Linha 3: | ||
! Título !! Descrição | ! Título !! Descrição | ||
|- | |- | ||
| '''Admirer of the Crown''' || | | '''Admirer of the Crown''' || Adquirir o Royal Costume Outfit full. | ||
|- | |- | ||
| '''Apex Predator''' || Obter o level mais alto no seu mundo. | | '''Apex Predator''' || Obter o level mais alto no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| '''Aspiring Hunstwoman''' || | | '''Aspiring Hunstwoman''' || Utilizar 160.000 pontos de task. | ||
|- | |- | ||
| '''Beastrider (Grade 1)''' || Desbloquear 10 ou mais montarias. | | '''Beastrider (Grade 1)''' || Desbloquear 10 ou mais montarias. | ||
| Linha 21: | Linha 21: | ||
| '''Big Boss''' || Obter a pontuação mais alta de boss points no seu mundo. | | '''Big Boss''' || Obter a pontuação mais alta de boss points no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| '''Big Spender''' || | | '''Big Spender''' || Adquirir o Golden Outfit full. | ||
|- | |- | ||
| '''Bipedantic'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Humanoid". | | '''Bipedantic'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Humanoid". | ||
| Linha 37: | Linha 37: | ||
| '''Boss Executioner''' || Desbloquear todos os bosses. | | '''Boss Executioner''' || Desbloquear todos os bosses. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Boss Hunter''' || Desbloquear 10 ou mais bosses Bane. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Boss Obliterator''' || Desbloquear 40 ou mais bosses Nemesis. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Boss Slayer''' || Desbloquear todos os bosses Bane. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Boss Smiter''' || Desbloquear 40 ou mais bosses Archfoe. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Boss Veteran''' || Desbloquear 40 ou mais bosses Bane. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Coldblooded'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Amphibic". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Competent Beastslayer''' || Utilizar 320.000 pontos de task. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Creature of Habit (Grade 1)'''|| Obter recompensa de, no mínimo, 7 dias consecutivos. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Creature of Habit (Grade 2)'''|| Obter recompensa de, no mínimo, 30 dias consecutivos. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Creature of Habit (Grade 3)'''|| Obter recompensa de, no mínimo, 90 dias consecutivos. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Creature of Habit (Grade 4)'''|| Obter recompensa de, no mínimo, 180 dias consecutivos. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Creature of Habit (Grade 5)'''|| Obter recompensa de, no mínimo, 365 dias consecutivos. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Crystal Hoarder'''|| Obter, no mínimo, 100.000.000 gold. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Cyclopscamper'''|| Alcançar level 100. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Death from Below'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Bird". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Dedicated Entrepreneur'''|| Explorar 50% do total de áreas do mapa. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Demonator'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Demon". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Demondoom'''|| Alcançar level 300. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Dragondouser'''|| Alcançar level 200. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Dragonslayer'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Dragon". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Drakenbane'''|| Alcançar level 400. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Elementalist'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Elemental". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Exalted'''|| Alcançar level 1000. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Executioner'''|| Debloquear todas as categorias de bestiários. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Exterminator'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Vermin". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Feared Bountyhunter''' || Utilizar 430.000 pontos de task. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Fey Swatter'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Fey". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Ghosthuntress'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Undead". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Globetrotter'''|| Explorar todas as áreas do mapa. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Gold Hoarder'''|| Obter, no mínimo, 1.000.000 gold. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Guild Leader'''|| Liderar uma guilda. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Handywoman'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Construct". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hero of Bounac'''|| Derrotando Drume. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Huntress'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Mammal". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Interdimensional Destroyer'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Extra Dimensional". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Jack of all Taints'''|| Obter o mais alto level em Goshnar's Taint no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Legend of Fishing'''|| Obter o mais alto level em Fishing no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Legend of Magic'''|| Obter o mais alto level em Magic no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Legend of Marksmanship'''|| Obter o mais alto level em Distance Fighting no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Legend of Axe'''|| Obter o mais alto level em Axe Fighting no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Legend of Club'''|| Obter o mais alto level em Club Fighting no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Legend of Fist'''|| Obter o mais alto level em Fist Fighting no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Legend of Shield'''|| Obter o mais alto level em Shielding no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Legend of Sword'''|| Obter o mais alto level em Sword Fighting no seu mundo. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Manhuntress'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Human". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Mistress of Illusion'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Magical". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Ooze Blues'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Slime". | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Planegazer'''|| Derrotando Planestrider. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Platinum Hoarder'''|| Obter, no mínimo, 10.000.000 gold. | ||
|- | |- | ||
| '''Weedkiller'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Plant" | | '''Princess Charming'''|| Obter o mais alto level em Charms no seu mundo. | ||
|- | |||
| '''Reigning Drome Champion'''|| Obter o mais alto rank no TibiaDrome. | |||
|- | |||
| '''Royal Bounacean Advisor'''|| Adquirir o Royal Bounacean Outfit. | |||
|- | |||
| '''Sea Bane'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Aquatic". | |||
|- | |||
| '''Silencer'''|| Alcançar level 500. | |||
|- | |||
| '''Snake Charmer'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Reptile". | |||
|- | |||
| '''Tibia's Topmodel (Grade 1)'''|| Desbloquear 10 ou mais outfits. | |||
|- | |||
| '''Tibia's Topmodel (Grade 2)'''|| Desbloquear 20 ou mais outfits. | |||
|- | |||
| '''Tibia's Topmodel (Grade 3)'''|| Desbloquear 30 ou mais outfits. | |||
|- | |||
| '''Tibia's Topmodel (Grade 4)'''|| Desbloquear 40 ou mais outfits. | |||
|- | |||
| '''Tibia's Topmodel (Grade 5)'''|| Desbloquear 50 ou mais outfits. | |||
|- | |||
| '''Time Traveller'''|| Obtido ao derrotar Lord Retro. | |||
|- | |||
| '''Trolltrasher'''|| Alcançar level 50. | |||
|- | |||
| '''Tumbler'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Giant". | |||
|- | |||
| '''Weedkiller'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Plant". | |||
|} | |} | ||
Edição das 15h40min de 28 de agosto de 2022
| Título | Descrição |
|---|---|
| Admirer of the Crown | Adquirir o Royal Costume Outfit full. |
| Apex Predator | Obter o level mais alto no seu mundo. |
| Aspiring Hunstwoman | Utilizar 160.000 pontos de task. |
| Beastrider (Grade 1) | Desbloquear 10 ou mais montarias. |
| Beastrider (Grade 2) | Desbloquear 20 ou mais montarias. |
| Beastrider (Grade 3) | Desbloquear 30 ou mais montarias. |
| Beastrider (Grade 4) | Desbloquear 40 ou mais montarias. |
| Beastrider (Grade 5) | Desbloquear 50 ou mais montarias. |
| Big Boss | Obter a pontuação mais alta de boss points no seu mundo. |
| Big Spender | Adquirir o Golden Outfit full. |
| Bipedantic | Debloquear todos os bestiários da categoria "Humanoid". |
| Blood Moon Huntress | Debloquear todos os bestiários da categoria "Lycanthrope". |
| Boss Annihilator | Desbloquear todos os bosses Nemesis. |
| Boss Destroyer | Desbloquear 10 ou mais bosses Archfoe. |
| Boss Devastator | Desbloquear 10 ou mais bosses Nemesis. |
| Boss Eraser | Desbloquear todos os bosses Archfoe. |
| Boss Executioner | Desbloquear todos os bosses. |
| Boss Hunter | Desbloquear 10 ou mais bosses Bane. |
| Boss Obliterator | Desbloquear 40 ou mais bosses Nemesis. |
| Boss Slayer | Desbloquear todos os bosses Bane. |
| Boss Smiter | Desbloquear 40 ou mais bosses Archfoe. |
| Boss Veteran | Desbloquear 40 ou mais bosses Bane. |
| Coldblooded | Debloquear todos os bestiários da categoria "Amphibic". |
| Competent Beastslayer | Utilizar 320.000 pontos de task. |
| Creature of Habit (Grade 1) | Obter recompensa de, no mínimo, 7 dias consecutivos. |
| Creature of Habit (Grade 2) | Obter recompensa de, no mínimo, 30 dias consecutivos. |
| Creature of Habit (Grade 3) | Obter recompensa de, no mínimo, 90 dias consecutivos. |
| Creature of Habit (Grade 4) | Obter recompensa de, no mínimo, 180 dias consecutivos. |
| Creature of Habit (Grade 5) | Obter recompensa de, no mínimo, 365 dias consecutivos. |
| Crystal Hoarder | Obter, no mínimo, 100.000.000 gold. |
| Cyclopscamper | Alcançar level 100. |
| Death from Below | Debloquear todos os bestiários da categoria "Bird". |
| Dedicated Entrepreneur | Explorar 50% do total de áreas do mapa. |
| Demonator | Debloquear todos os bestiários da categoria "Demon". |
| Demondoom | Alcançar level 300. |
| Dragondouser | Alcançar level 200. |
| Dragonslayer | Debloquear todos os bestiários da categoria "Dragon". |
| Drakenbane | Alcançar level 400. |
| Elementalist | Debloquear todos os bestiários da categoria "Elemental". |
| Exalted | Alcançar level 1000. |
| Executioner | Debloquear todas as categorias de bestiários. |
| Exterminator | Debloquear todos os bestiários da categoria "Vermin". |
| Feared Bountyhunter | Utilizar 430.000 pontos de task. |
| Fey Swatter | Debloquear todos os bestiários da categoria "Fey". |
| Ghosthuntress | Debloquear todos os bestiários da categoria "Undead". |
| Globetrotter | Explorar todas as áreas do mapa. |
| Gold Hoarder | Obter, no mínimo, 1.000.000 gold. |
| Guild Leader | Liderar uma guilda. |
| Handywoman | Debloquear todos os bestiários da categoria "Construct". |
| Hero of Bounac | Derrotando Drume. |
| Huntress | Debloquear todos os bestiários da categoria "Mammal". |
| Interdimensional Destroyer | Debloquear todos os bestiários da categoria "Extra Dimensional". |
| Jack of all Taints | Obter o mais alto level em Goshnar's Taint no seu mundo. |
| Legend of Fishing | Obter o mais alto level em Fishing no seu mundo. |
| Legend of Magic | Obter o mais alto level em Magic no seu mundo. |
| Legend of Marksmanship | Obter o mais alto level em Distance Fighting no seu mundo. |
| Legend of Axe | Obter o mais alto level em Axe Fighting no seu mundo. |
| Legend of Club | Obter o mais alto level em Club Fighting no seu mundo. |
| Legend of Fist | Obter o mais alto level em Fist Fighting no seu mundo. |
| Legend of Shield | Obter o mais alto level em Shielding no seu mundo. |
| Legend of Sword | Obter o mais alto level em Sword Fighting no seu mundo. |
| Manhuntress | Debloquear todos os bestiários da categoria "Human". |
| Mistress of Illusion | Debloquear todos os bestiários da categoria "Magical". |
| Ooze Blues | Debloquear todos os bestiários da categoria "Slime". |
| Planegazer | Derrotando Planestrider. |
| Platinum Hoarder | Obter, no mínimo, 10.000.000 gold. |
| Princess Charming | Obter o mais alto level em Charms no seu mundo. |
| Reigning Drome Champion | Obter o mais alto rank no TibiaDrome. |
| Royal Bounacean Advisor | Adquirir o Royal Bounacean Outfit. |
| Sea Bane | Debloquear todos os bestiários da categoria "Aquatic". |
| Silencer | Alcançar level 500. |
| Snake Charmer | Debloquear todos os bestiários da categoria "Reptile". |
| Tibia's Topmodel (Grade 1) | Desbloquear 10 ou mais outfits. |
| Tibia's Topmodel (Grade 2) | Desbloquear 20 ou mais outfits. |
| Tibia's Topmodel (Grade 3) | Desbloquear 30 ou mais outfits. |
| Tibia's Topmodel (Grade 4) | Desbloquear 40 ou mais outfits. |
| Tibia's Topmodel (Grade 5) | Desbloquear 50 ou mais outfits. |
| Time Traveller | Obtido ao derrotar Lord Retro. |
| Trolltrasher | Alcançar level 50. |
| Tumbler | Debloquear todos os bestiários da categoria "Giant". |
| Weedkiller | Debloquear todos os bestiários da categoria "Plant". |