|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Portal Tibia: mudanças entre as edições
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 33: | Linha 33: | ||
|Dher | |Dher | ||
|Guarda | |Guarda | ||
|- | |||
|Cuelo | |||
|Burocrata | |||
|- | |- | ||
|Ruan Sorcerer | |Ruan Sorcerer | ||
| Linha 42: | Linha 45: | ||
|Sion Barzahd | |Sion Barzahd | ||
|Repórter | |Repórter | ||
|- | |||
|Anubis ra | |||
|Colaborador | |||
|- | |- | ||
|Azo | |Azo | ||
| Linha 49: | Linha 55: | ||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
| | |Fada Galateia | ||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
| | |Iorek | ||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
|Neorooker | |Neorooker | ||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
Edição das 20h48min de 26 de dezembro de 2011
|
Portal Tibia |
||||
| Arquivo:Portaltibia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Portal Tibia | |||
| Idioma: | Português. | |||
| Idade: | 23 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Epaminondas Doll | ||||
Você fala Português e procura por informações sobre Tibia em sua língua? Então visite o Portal Tibia! Um grande fansite Brasileiro. Lá você pode ler artigos interessantes sobre Tibia e participar de discussões sobre eles. Você é um escritor? Você também pode contribuir para o Portal Tibia e publicar artigos sobre o Tibia. Além disso, você pode trocar ideias com outros jogadores em seu fórum.
Portal Tibia tornou-se um supported fansite em
Portal Tibia é um promoted fansite desde
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 6 de novembro de 2011, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Mestre Nardi | Administrador |
| Strenght of War | Administrador |
| Dher | Guarda |
| Cuelo | Burocrata |
| Ruan Sorcerer | Burocrata |
| Sanosuke'Matheus | Repórter |
| Sion Barzahd | Repórter |
| Anubis ra | Colaborador |
| Azo | Colaborador |
| Bowie | Colaborador |
| Fada Galateia | Colaborador |
| Iorek | Colaborador |
| Neorooker | Colaborador |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2011.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|
| Janeiro | Royal Painting Contest |
Ipaminondas | |
| Setembro | Boa Compra em Ação: Missão 1 | 30 dias de Premium Time | Squall Arcalarya |
| Boa Compra em Ação: Missão 2 | 30 dias de Premium Time | Capitain Underwear | |
| Boa Compra em Ação: Missão 3 | 30 dias de Premium Time | Chronos'Tiger | |
| Boa Compra em Ação: Missão 4 | 30 dias de Premium Time | Eclesius The Scatterbrained | |
| Boa Compra em Ação: Missão 5 | 30 dias de Premium Time | Aghata Hayabusa | |
| Outubro | Epaminondas Quest: Episódio 1 | Wolf Whistle |
Anubis ra |
| Novembro | Epaminondas Quest: Episódio 2 | Nightmare Doll |
Dark Spykerath |