|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Fansites: mudanças entre as edições
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
m |
||
| Linha 198: | Linha 198: | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|01/12/2013 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|01/12/2013 | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês, Espanhol, Português, Alemão, Holandês, Polonês, Sueco, Norueguês, Finlandês, Tcheco, Italiano, Francês, Catalão. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês, Espanhol, Português, Alemão, Holandês, Polonês, Sueco, Norueguês, Finlandês, Tcheco, Italiano, Francês, Catalão. | ||
|- | |||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|TibiaRoyal | |||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Shield of Destiny2.gif|link=Shield of Destiny]] | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|01/02/2013 | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|16/07/2021 | |||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Espanhol. | |||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|TibiaRP | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|TibiaRP | ||
Edição das 21h02min de 24 de julho de 2021
Fansites são sites que os jogadores de Tibia criam e colocam no ar. Fazendo um fansite, você tem uma séries de responsabilidades e custos, incluindo manutenção do site e moderadores do fórum (se houver). Existem dois tipos de fansites: Supported e Promoted.
Promoted Tibia Fansites
Promoted Tibia Fansites também são sites reconhecidos oficialmente pela CipSoft, como os Supported Tibia Fansites, mas também são reconhecidos por ter seu conteúdo atualizado regularmente.
Supported Tibia Fansites
Supported Tibia Fansites são sites reconhecidos oficialmente pela CipSoft e o seu site pode ser divulgado no fórum e no jogo. Esses sites tem conteúdo sobre Tibia, e alguns não são atualizados regularmente.
Menção Honrosa
Abaixo estão listados antigos fansites que não mais existem, mas deixaram no Tibia o seu item e, consigo, sua história.
| Nome | Fansite Item |
Entrou no programa em |
Saiu do programa em |
Idiomas |
|---|---|---|---|---|
| Cateroide | 17/02/2015 | 23/11/2015 | Português. | |
| Erig.net | 24/11/2005 | 28/03/2009 | Inglês. | |
| Exhiti | 16/12/2010 | 18/11/2014 | Inglês. | |
| FotoTibia | 10/11/2009 | 17/02/2011 | Inglês e português. | |
| LootPic | -- | 21/01/2014 | 20/12/2018 | Inglês e polonês. |
| OllyxPic.com | -- | 24/01/2018 | 18/09/2018 | Inglês. |
| OrcSearch.com | 10/04/2018 | 11/05/2020 | Inglês. | |
| RadioGoroma | 22/11/2016 | 23/04/2019 | Português. | |
| RadioTibia | 16/12/2010 | 26/04/2016 | Português. | |
| Rookie.pl | 07/02/2012 | 19/11/2012 | Polonês e Inglês. | |
| TibiaBR | 21/09/2003 | 02/02/2017 | Português. | |
| TibiaBrasileiros | 04/01/2013 | 07/03/2017 | Português. | |
| TibiaCity | 29/09/2006 | 21/10/2013 | Inglês. | |
| TibiaCubix | -- | 18/05/2010 | 13/10/2017 | Inglês. |
| TibiaCz | 27/07/2007 | 30/07/2009 | Checo/Eslovaco. | |
| TibiaFans.se | 18/05/2010 | 12/05/2011 | Inglês e sueco. | |
| TibiaFriends | 07/05/2009 | 07/09/2010 | Inglês. | |
| TibiaGuias | 13/03/2015 | 02/09/2019 | Português. | |
| TibiaHispano | 29/09/2006 | 02/10/2015 | Espanhol. | |
| TibiaHof | 29/01/2013 | 01/04/2018 | Inglês. | |
| TibiaJourney | 18/05/2010 | 10/07/2015 | Inglês. | |
| TibiaLibrary | 19/01/2012 | 10/10/2016 | Inglês. | |
| TibiaLottery | 10/11/2009 | 10/04/2020 | Inglês. | |
| Tibia-Market | 26/10/2011 | 27/09/2012 | Português, Polonês, Inglês e Espanhol. | |
| TibiaML | 11/11/2008 | 02/02/2018 | Inglês. | |
| TibiaMx | 18/11/2005 | 27/09/2011 | Espanhol. | |
| TibiaNordic | 27/07/2007 | 01/12/2008 | Inglês, dinamarquês, finlandês, norueguês e sueco. | |
| TibiaPic | 11/11/2008 | 01/12/2013 | Inglês, Espanhol, Português, Alemão, Holandês, Polonês, Sueco, Norueguês, Finlandês, Tcheco, Italiano, Francês, Catalão. | |
| TibiaRoyal | Arquivo:Shield of Destiny2.gif | 01/02/2013 | 16/07/2021 | Espanhol. |
| TibiaRP | 11/11/2008 | 04/02/2013 | Inglês. | |
| TibiaSpace | 10/11/2009 | 29/07/2013 | Português, Inglês, Polonês e Espanhol. | |
| TibiaSpy | 10/11/2009 | 14/10/2011 | Polonês. | |
| TibiaTome | 24/08/2016 | 02/03/2018 | Inglês. | |
| TibiaTr | 10/11/2009 | 02/01/2012 | Turco, Inglês, Português, Polonês, Alemão. | |
| TibiaVenezuela | 18/11/2008 | 02/02/2018 | Inglês. | |
| TibiaBariloche | 02/05/2011 | 17/12/2013 | Inglês, Espanhol. | |
| TibiaNews | 03/06/2011 | 14/07/2014 | Inglês. | |
| TibiaStat | 16/12/2010 | 27/01/2015 | Inglês. | |
| Tibia-Wiki | 17/11/2009 | 01/08/2014 | Polonês. | |
| WorldOfTibia | -- | 06/03/2019 | 01/10/2019 | Inglês. |