|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Ankrahmun Pharaoh Tombs: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
m |
||
| Linha 20: | Linha 20: | ||
| style="width: 210px; text-align: center; "|'''Localização''' | | style="width: 210px; text-align: center; "|'''Localização''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Library)]] | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Ancient Ruins)|Ancient Ruins Tomb]] | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Blue Note.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Left Horn.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{Mapa|33208,32591,7:8|aqui}}) | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Curse)|Curse Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Scorpion Sceptre.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|-- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'zeel]], ({{mapa|33062,32731,6:5|aqui}}) | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Library)|Library Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|-- | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|-- | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|-- | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|-- | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun]], ({{Mapa|33142,32838,7:9|aqui}}) | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun]], ({{Mapa|33142,32838,7:9|aqui}}) | ||
|- | |- | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Mountain)]] | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Mountain)|Mountain Tomb]] | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Ornamented Ankh.gif]] | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Ornamented Ankh.gif]] | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Damaged Helmet.gif]] | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Damaged Helmet.gif]] | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33133,32569,7:5|aqui}}) | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33133,32569,7:5|aqui}}) | ||
|- | |- | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs ( | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Oasis)|Oasis Tomb]] | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Ancient Rune.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Helmet Piece.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33133,32640,7:5|aqui}}) | |||
| style="width: 100px; height: 50px | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Helmet | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa| | |||
|- | |- | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs ( | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Peninsula)|Peninsula Tomb]] | ||
| | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Crystal Arrow.gif]] | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Crystal Arrow.gif]] | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Helmet Adornment.gif]] | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Helmet Adornment.gif]] | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33027,32867,7:5|aqui}}) | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33027,32867,7:5|aqui}}) | ||
|- | |- | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs ( | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Shadow)|Shadow Tomb]] | ||
| style="width: 100px; height: | | style="width: 100px; height: 50pxx; text-align: center;"|[[Arquivo:Burning Heart.gif]] | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Helmet | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Helmet Ornament.gif]] | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa| | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33255,32833,7:5|aqui}}) | ||
|- | |- | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Stone)]] | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Stone)|Stone Tomb]] | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Cobrafang Dagger.gif]] | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Cobrafang Dagger.gif]] | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Gem Holder.gif]] | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Gem Holder.gif]] | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33283,32743,7:5|aqui}}) | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33283,32743,7:5|aqui}}) | ||
|- | |- | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs ( | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun Pharaoh Tombs (Tarpit)|Tarpit Tomb]] | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo: | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Sword Hilt.gif]] | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo: | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Right Horn.gif]] | ||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{ | | style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33233,32704,7:5|aqui}}) | ||
|} | |} | ||
Edição das 03h19min de 24 de maio de 2021
Nas profundezas do deserto de Ankrahmun, há diversas tumbas onde você poderá encontrar muitos tipos de criaturas. Elas estão localizadas em todo o deserto, até mesmo dentro da cidade. Muitas delas são perigosas e você precisa saber o local exato para usar a pá e abrir a entrada.
Estas tumbas são os locais de eterno descanso para os oito faraós, que foram banidos por causa de seus planos malignos.
Note que os nos Teleports das tumbas há mais monstros do que em outras partes da tumba. Por isso, entre em tumbas com muito cuidado. Você precisa sacrificar uma Scarab Coin para entrar nos Teleports.
Há 9 tumbas de faraós no continente de Darama:
| Tumbas de Ankrahmun |
| Tumba | Item Especial | Parte do Helmet | Localização |
| Ancient Ruins Tomb | Kha'labal, (aqui | ||
| Curse Tomb | -- | Kha'zeel, (aqui | |
| Library Tomb | -- | -- | Ankrahmun, (aqui |
| Mountain Tomb | Kha'labal, (aqui | ||
| Oasis Tomb | Kha'labal, (aqui | ||
| Peninsula Tomb | Kha'labal, (aqui | ||
| Shadow Tomb | Kha'labal, (aqui | ||
| Stone Tomb | Kha'labal, (aqui | ||
| Tarpit Tomb | Kha'labal, (aqui |
