|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tumbas de Ankrahmun: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 7: | Linha 7: | ||
[[Arquivo:Tumbas de Ankrahmun.png]] | [[Arquivo:Tumbas de Ankrahmun.png]] | ||
Há | Há 9 tumbas de faraós no continente de [[Darama]]: | ||
{| id="tabelaDPL" style="background-color: #CEDFF2; width:51%;" | |||
|- | |||
| style="width: 85px; text-align: left;"|'''Tumbas de Ankrahmun''' | |||
|} | |||
{| id="tabelaDPL" style="background-color: #CEDFF2; width:51%;" | |||
|- | |||
| style="width: 200px; text-align: center;"|'''Tumba''' | |||
| style="width: 195px; text-align: center; "|'''Item Especial''' | |||
| style="width: 195px; text-align: center; "|'''Parte do Helmet''' | |||
| style="width: 210px; text-align: center; "|'''Localização''' | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Library Tomb|Ashmunrah Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|-- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|-- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Ankrahmun]], ({{Mapa|33142,32838,7:9|aqui}}) | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Dipthrah Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Ornamented Ankh.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Damaged Helmet.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33133,32569,7:5|aqui}}) | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Tumba de Horestis|Horestis Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Scorpion Sceptre.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|-- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'zeel]], ({{mapa|33062,32731,6:5|aqui}}) | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Mahrdis Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50pxx; text-align: center;"|[[Arquivo:Burning Heart.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Helmet Ornament.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33255,32833,7:5|aqui}}) | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Morguthis Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Sword Hilt.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Right Horn.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33233,32704,7:5|aqui}}) | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Omruc Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Crystal Arrow.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Helmet Adornment.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33027,32867,7:5|aqui}}) | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Rahemos Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Ancient Rune.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Helmet Piece.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33133,32640,7:5|aqui}}) | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Thalas Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Cobrafang Dagger.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Gem Holder.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{mapa|33283,32743,7:5|aqui}}) | |||
|- | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Vashresamun Tomb]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Blue Note.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Arquivo:Left Horn.gif]] | |||
| style="width: 100px; height: 50px; text-align: center;"|[[Kha'labal]], ({{Mapa|33208,32591,7:8|aqui}}) | |||
|} | |||
Edição das 02h47min de 6 de julho de 2020
Nas profundezas do deserto de Ankrahmun, há diversas tumbas onde você poderá encontrar muitos tipos de criaturas. Elas estão localizadas em todo o deserto, até mesmo dentro da cidade. Muitas delas são perigosas e você precisa saber o local exato para usar a pá e abrir a entrada.
Estas tumbas são os locais de eterno descanso para os oito faraós, que foram banidos por causa de seus planos malignos.
Note que os nos Teleports das tumbas há mais monstros do que em outras partes da tumba. Por isso, entre em tumbas com muito cuidado. Você precisa sacrificar uma Scarab Coin para entrar nos Teleports.
Há 9 tumbas de faraós no continente de Darama:
| Tumbas de Ankrahmun |
| Tumba | Item Especial | Parte do Helmet | Localização |
| Ashmunrah Tomb | -- | -- | Ankrahmun, (aqui |
| Dipthrah Tomb | Kha'labal, (aqui | ||
| Horestis Tomb | -- | Kha'zeel, (aqui | |
| Mahrdis Tomb | Kha'labal, (aqui | ||
| Morguthis Tomb | Kha'labal, (aqui | ||
| Omruc Tomb | Kha'labal, (aqui | ||
| Rahemos Tomb | Kha'labal, (aqui | ||
| Thalas Tomb | Kha'labal, (aqui | ||
| Vashresamun Tomb | Kha'labal, (aqui |
