Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Tibiaria: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][Aprovação Pendente]
m
Linha 25: Linha 25:
|-
|-
|{{character|Elfo Fantasma}}
|{{character|Elfo Fantasma}}
|Founder/Admin
|Fundador/Admin
|-
|-
|{{character|Zyrus Vest}}
|{{character|Zyrus Vest}}
Linha 33: Linha 33:
|Admin
|Admin
|-
|-
|{{character|Caiozero The Hell}}
|{{character|Kadazin}}
|Artist
|Artista
|-
|{{character|Kingstona}}
|Editor de Vídeos
|-
|-
|{{character|Kung Poug}}
|{{character|Kung Poug}}
|Memelord
|Memelord
|-
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 6</center>
|{{character|Red Nervz}}
|Criador de Conteúdo
|-
|{{character|Mouton Lenoir}}
|Criador de Conteúdo
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 8</center>
|}
|}



Edição das 23h42min de 27 de maio de 2020

TibiaRia

Supported Tibia Fansites

Arquivo:TibiaRia.gif
Informações
Site:
Idioma: Português.
Idade: 6 anos.
Item do Fansite
Bard Doll Bard Doll.gif

TibiaRia

TibiaRia é um fansite em português que tem o foco em memes. Você pode encontrar memes em português, assim como em inglês. Eles são muito ativos no Instagram e no Facebook. Vá até lá e confira!

TibiaRia tornou-se um supported fansite em 17 de Julho de 2019

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 27/05/2020, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
Elfo Fantasma Fundador/Admin
Zyrus Vest Admin/Memelord
Super Amarelo Admin
Kadazin Artista
Kingstona Editor de Vídeos
Kung Poug Memelord
Red Nervz Criador de Conteúdo
Mouton Lenoir Criador de Conteúdo
Total: 8

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Este fansite ainda não realizou concursos em 2025


Lista de concursos realizados pelo fansite em 2019.

Ano Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
2019 The Memeking[1]
1º lugar: 2º lugar: 3º lugar