|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Titles: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 22: | Linha 22: | ||
|- | |- | ||
| '''Coldblooded'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Amphibic" | | '''Coldblooded'''|| Debloquear todos os bestiários da categoria "Amphibic" | ||
|- | |||
| '''Creature of Habit (Grade 1)'''|| Obter recompensa de, no mínimo, 7 dias consecutivos | |||
|- | |||
| '''Creature of Habit (Grade 2)'''|| Obter recompensa de, no mínimo, 30 dias consecutivos | |||
|- | |||
| '''Creature of Habit (Grade 3)'''|| Obter recompensa de, no mínimo, 90 dias consecutivos | |||
|- | |||
| '''Creature of Habit (Grade 4)'''|| Obter recompensa de, no mínimo, 180 dias consecutivos | |||
|- | |||
| '''Creature of Habit (Grade 5)'''|| Obter recompensa de, no mínimo, 365 dias consecutivos | |||
|- | |- | ||
| '''Crystal Hoarder'''|| Obter, no mínimo, 100.000.000 gold | | '''Crystal Hoarder'''|| Obter, no mínimo, 100.000.000 gold | ||
Edição das 20h17min de 29 de julho de 2019
| Título | Descrição |
|---|---|
| Apex Predator | Obter o level mais alto no seu mundo |
| Beastrider (Grade 1) | Desbloquear 10 ou mais montarias |
| Beastrider (Grade 2) | Desbloquear 20 ou mais montarias |
| Beastrider (Grade 3) | Desbloquear 30 ou mais montarias |
| Beastrider (Grade 4) | Desbloquear 40 ou mais montarias |
| Beastrider (Grade 5) | Desbloquear 50 ou mais montarias |
| Big Spender | Desbloquear o Golden Outfit full |
| Bipedantic | Debloquear todos os bestiários da categoria "Humanoid" |
| Blood Moon Huntress | Debloquear todos os bestiários da categoria "Lycanthrope" |
| Coldblooded | Debloquear todos os bestiários da categoria "Amphibic" |
| Creature of Habit (Grade 1) | Obter recompensa de, no mínimo, 7 dias consecutivos |
| Creature of Habit (Grade 2) | Obter recompensa de, no mínimo, 30 dias consecutivos |
| Creature of Habit (Grade 3) | Obter recompensa de, no mínimo, 90 dias consecutivos |
| Creature of Habit (Grade 4) | Obter recompensa de, no mínimo, 180 dias consecutivos |
| Creature of Habit (Grade 5) | Obter recompensa de, no mínimo, 365 dias consecutivos |
| Crystal Hoarder | Obter, no mínimo, 100.000.000 gold |
| Cyclopscamper | Alcançar level 100 |
| Death from Below | Debloquear todos os bestiários da categoria "Bird" |
| Dedicated Entrepreneur | Explorar 50% do total de áreas do mapa |
| Demonator | Debloquear todos os bestiários da categoria "Demon" |
| Demondoom | Alcançar level 300 |
| Dragondouser | Alcançar level 200 |
| Dragonslayer | Debloquear todos os bestiários da categoria "Dragon" |
| Drakenbane | Alcançar level 400 |
| Elementalist | Debloquear todos os bestiários da categoria "Elemental" |
| Exalted | Alcançar level 1000 |
| Exterminator | Debloquear todos os bestiários da categoria "Vermin" |
| Fey Swatter | Debloquear todos os bestiários da categoria "Fey" |
| Ghosthuntress | Debloquear todos os bestiários da categoria "Undead" |
| Globetrotter | Explorar todas as áreas do mapa |
| Gold Hoarder | Obter, no mínimo, 1.000.000 gold |
| Guild Leader | Liderar uma guilda |
| Handywoman | Debloquear todos os bestiários da categoria "Construct" |
| Huntress | Debloquear todos os bestiários da categoria "Mammal" |
| Interdimensional Destroyer | Debloquear todos os bestiários da categoria "Extra Dimensional" |
| Legend of Fishing | Obter o mais alto level em Fishing no seu mundo |
| Legend of Magic | Obter o mais alto level em Magic no seu mundo |
| Legend of Marksmanship | Obter o mais alto level em Distance Fighting no seu mundo |
| Legend of Axe | Obter o mais alto level em Axe Fighting no seu mundo |
| Legend of Club | Obter o mais alto level em Club Fighting no seu mundo |
| Legend of Fist | Obter o mais alto level em Fist Fighting no seu mundo |
| Legend of Shield | Obter o mais alto level em Shielding no seu mundo |
| Legend of Sword | Obter o mais alto level em Sword Fighting no seu mundo |
| Manhuntress | Debloquear todos os bestiários da categoria "Human" |
| Mistress of Illusion | Debloquear todos os bestiários da categoria "Magical" |
| Ooze Blues | Debloquear todos os bestiários da categoria "Slime" |
| Platinum Hoarder | Obter, no mínimo, 10.000.000 gold |
| Sea Bane | Debloquear todos os bestiários da categoria "Aquatic" |
| Silencer | Alcançar level 500 |
| Snake Charmer | Debloquear todos os bestiários da categoria "Reptile" |
| Tibia's Topmodel (Grade 1) | Desbloquear 10 ou mais outfits |
| Tibia's Topmodel (Grade 2) | Desbloquear 20 ou mais outfits |
| Tibia's Topmodel (Grade 3) | Desbloquear 30 ou mais outfits |
| Tibia's Topmodel (Grade 4) | Desbloquear 40 ou mais outfits |
| Tibia's Topmodel (Grade 5) | Desbloquear 50 ou mais outfits |
| Trolltrasher | Alcançar level 50 |
| Tumbler | Debloquear todos os bestiários da categoria "Giant" |
| Weedkiller | Debloquear todos os bestiários da categoria "Plant" |