|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 19: | Linha 19: | ||
|[[Arquivo:Epaminondas Doll.gif|link=Epaminondas Doll|center]] | |[[Arquivo:Epaminondas Doll.gif|link=Epaminondas Doll|center]] | ||
|[[Epaminondas Doll]] | |[[Epaminondas Doll]] | ||
|Joao | |Joao Matheus | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaWiki.com.br]] | |[[TibiaWiki.com.br]] | ||
| Linha 55: | Linha 55: | ||
|[[Memory Box]] | |[[Memory Box]] | ||
|Honourable Knight of Honera | |Honourable Knight of Honera | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaLottery]] | |[[TibiaLottery]] | ||
| Linha 254: | Linha 249: | ||
|[[TibiaHispano Emblem]] | |[[TibiaHispano Emblem]] | ||
|Machetron | |Machetron | ||
|- | |||
|TibiaHof | |||
|[[Arquivo:Jade Amulet.gif|link=Jade Amulet|center]] | |||
|[[Jade Amulet]] | |||
|Andraax | |||
|- | |- | ||
|TibiaML | |TibiaML | ||
| Linha 275: | Linha 275: | ||
|Mounthrize | |Mounthrize | ||
|- | |- | ||
| | |TibiaTome | ||
|[[Arquivo:Loremaster Doll.gif|link=Loremaster Doll|center]] | |[[Arquivo:Loremaster Doll.gif|link=Loremaster Doll|center]] | ||
|[[Loremaster Doll]] | |[[Loremaster Doll]] | ||
Edição das 13h25min de 31 de janeiro de 2019
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele.
Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||