|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Events: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 34: | Linha 34: | ||
|Artista | |Artista | ||
|- | |- | ||
| | |Dante Mito | ||
| | |Community Manager | ||
|- | |- | ||
|Ely Blademaster | |Ely Blademaster | ||
| | |Community Manager | ||
|- | |- | ||
|Honourable Knight of Honera | |Honourable Knight of Honera | ||
|Artista | |Artista | ||
|- | |||
|Perche | |||
|Event Marketing | |||
|- | |||
|Jokerino | |||
|Event Marketing | |||
|- | |||
|Haineko Styr | |||
|Community Manager | |||
|- | |||
|Dagoth mckeening | |||
|Event Manager | |||
|- | |||
|Beatrix Kiddo | |||
|Event Manager | |||
|- | |||
|Venner | |||
|Event Manager | |||
|- | |||
|Alyzia Mage | |||
|Artigos | |||
|- | |||
|Teranzo | |||
|Event Leader | |||
|- | |||
|Walder Martz | |||
|Community Manager | |||
|- | |||
|Ado Nis | |||
|Event Leader | |||
|- | |||
|Elfo Fantasma | |||
|Community Manager | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 6</center> | | colspan="2" | <center>'''Total:''' 6</center> | ||
Edição das 15h58min de 21 de abril de 2017
|
TibiaEvents |
||||
| Arquivo:TibiaEvents.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | TibiaEvents | |||
| Idioma: | Inglês. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Memory Box | ||||
TibiaEvents é um fansite onde você pode ficar por dentro de todos os eventos que estão ocorrendo no Tibia. Além de lembrete dos World Events, você pode ler sobre eventos feito por jogadores. O site ainda oferece um recurso para upload de imagens e vídeos, um fórum onde você pode se comunicar com outros membros, entre outros recursos.
TibiaEvents tornou-se um supported fansite em
TibiaEvents é um promoted fansite em
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 21/04/2017, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Umbra Mckeening | Administrador |
| Ardilla Selassie | Event Manager |
| Lady Toad | Article Leader |
| Godric Lannister | Artista |
| Dante Mito | Community Manager |
| Ely Blademaster | Community Manager |
| Honourable Knight of Honera | Artista |
| Perche | Event Marketing |
| Jokerino | Event Marketing |
| Haineko Styr | Community Manager |
| Dagoth mckeening | Event Manager |
| Beatrix Kiddo | Event Manager |
| Venner | Event Manager |
| Alyzia Mage | Artigos |
| Teranzo | Event Leader |
| Walder Martz | Community Manager |
| Ado Nis | Event Leader |
| Elfo Fantasma | Community Manager |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|