|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Latina Wiki: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
|||
| Linha 30: | Linha 30: | ||
|Administrador Geral | |Administrador Geral | ||
|- | |- | ||
| | |Juan Carlos Herrera | ||
|Admin | |Admin | ||
|- | |- | ||
| colspan="11" | <center>'''Total:''' | |Daniel Pepe | ||
|Editor | |||
|- | |||
|Ivo Fortte | |||
|Editor | |||
|- | |||
|Adrian Skyzo | |||
|Editor | |||
|- | |||
|Alicia González | |||
|Editor | |||
|- | |||
| colspan="11" | <center>'''Total:''' 7</center> | |||
|} | |} | ||
Edição das 02h56min de 15 de abril de 2015
| Este artigo é sobre o Promoted Fansite em espanhol. Para fansites em outros idiomas, veja: Tibia Wiki (Desambiguação). |
|
TibiaLatina Wiki |
||||
| Arquivo:TibiaLatinaWiki.png | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | TibiaLatina Wiki | |||
| Idioma: | Espanhol. | |||
| Idade: | 12 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Black Knight Doll | ||||
Você está procurando informações sobre Tibia? ¿Hablas español? Então TibiaLatin.wikia.com é o lugar para você ir. Aqui você pode encontrar informações sobre quase tudo do Tibia. Se você quer ser um especialista sobre Tibia, você pode até mesmo contribuir para esta Wiki através da recolha de informações e enviá-lo para outros jogadores de Tibia.
Tibia Latina Wiki se tornou um supported fansite em
Tibia Latina Wiki se tornou um promoted fansite em 28 de outubro de 2014
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 15/04/2015, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Etien | Fundador/CEO | |||||||||
| Luminis Et Anima | Administrador Geral | |||||||||
| Juan Carlos Herrera | Admin | |||||||||
| Daniel Pepe | Editor | |||||||||
| Ivo Fortte | Editor | |||||||||
| Adrian Skyzo | Editor | |||||||||
| Alicia González | Editor | |||||||||
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |
|---|---|---|---|---|
| Junho | Fansite Item |
|
|