|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 47: | Linha 47: | ||
|[[TibiaHispano Emblem]] | |[[TibiaHispano Emblem]] | ||
|Machetron | |Machetron | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaVenezuela]] | |[[TibiaVenezuela]] | ||
| Linha 201: | Linha 196: | ||
|[[Medusa Skull]] | |[[Medusa Skull]] | ||
|Don Maximus Meridius | |Don Maximus Meridius | ||
|- | |||
|TibiaNews | |||
|[[Arquivo:Golden Newspaper.gif|link=Golden Newspaper|center]] | |||
|[[Golden Newspaper]] | |||
|Holy Mijeman | |||
|} | |} | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
Edição das 13h49min de 15 de agosto de 2014
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele.
Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.