|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Patches/10.51: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 97: | Linha 97: | ||
|[[Arquivo:Flag of Tibia (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Flag of Tibia.gif]] | |[[Arquivo:Flag of Tibia (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Flag of Tibia.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Floating Barrel]] | |[[Floating Barrel]]* | ||
|[[Arquivo:Floating Barrel (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Barrel.gif]] | |[[Arquivo:Floating Barrel (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Barrel.gif]] | ||
|- | |||
|[[Floating Bone]] | |||
|[[Arquivo:Floating Bone (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Bone.gif]] | |||
|- | |||
|[[Floating Bones]] | |||
|[[Arquivo:Floating Bones (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Bones.gif]] | |||
|- | |||
|[[Floating Bottle]] | |||
|[[Arquivo:Floating Bottle (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Bottle.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Floating Bucket]] | |[[Floating Bucket]] | ||
|[[Arquivo:Floating Bucket (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Bucket.gif]] | |[[Arquivo:Floating Bucket (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Bucket.gif]] | ||
|- | |||
|[[Floating Cask]] | |||
|[[Arquivo:Floating Cask (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Cask.gif]] | |||
|- | |||
|[[Floating Crate]] | |||
|[[Arquivo:Floating Crate (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Crate.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Floating Chair]] | |[[Floating Chair]] | ||
|[[Arquivo:Floating Chair (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Chair.gif]] | |[[Arquivo:Floating Chair (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Chair.gif]] | ||
|- | |||
|[[Floating Chest]] | |||
|[[Arquivo:Floating Chest (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Chest.gif]] | |||
|- | |||
|[[Floating Cloth]] | |||
|[[Arquivo:Floating Cloth (Old).gif]]{{seta}} | |||
|- | |- | ||
|[[Floating Crate]] | |[[Floating Crate]] | ||
|[[Arquivo:Floating Crate (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Crate.gif]] | |[[Arquivo:Floating Crate (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Crate.gif]] | ||
|- | |||
|[[Floating Glass ]] | |||
|[[Arquivo:Floating Glass (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Glass.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Floating Junk]] | |[[Floating Junk]] | ||
|[[Arquivo:Floating Junk (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Junk.gif]] | |[[Arquivo:Floating Junk (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Junk.gif]] | ||
|- | |||
|[[Floating Ship Parts]] | |||
|[[Arquivo:Floating Ship Parts (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Ship Parts.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Floating Table]] | |[[Floating Table]] | ||
|[[Arquivo:Floating Table (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Table.gif]] | |[[Arquivo:Floating Table (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Table.gif]] | ||
|- | |||
|[[Floating Wood]] | |||
|[[Arquivo:Floating Wood (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Floating Wood.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Fountain]] | |[[Fountain]] | ||
Edição das 22h17min de 3 de agosto de 2014
| Updates e Patches | Próximo |
|
| 07 de julho de 2014 | 22 de julho de 2014 | N/A |
Informações Gerais
- Esse Patch foi lançado em 22 de julho de 2014.
- A versão do cliente desse patch foi 10.51.
Novas Animações
| O conteúdo aqui disposto, obviamente está em fase de edição e revisão. Certamente a totalidade de alterações também não está aqui apresentada, porém iremos atualizando com o tempo. |
A grande maioria de água (Water Tile) foram substituídos por Shallow Water Tiles, incluindo todos os tipos de ondas e objetos flutuantes. As ondas que quebram na praia ganharam animação mais realista, bem como margens de rios, objetos subaquáticos, uma grande quantidade de objetos em chamas e relacionados. Outros sprites apenas tiveram a velocidade de suas animações ajustadas.
Novas Montarias
| Nome | Premium | Update | Velocidade | Método para domar | |
|---|---|---|---|---|---|
| Azudocus |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria podia ser obtida comprando pelo Tibia.com até 07 de outubro de 2014. No momento, não há outro modo de obter essa montaria. | |
| Carpacosaurus |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria podia ser obtida comprando pelo Tibia.com até 07 de outubro de 2014. No momento, não há outro modo de obter essa montaria. | |
| Death Crawler |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Desert King |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Flamesteed |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Jade Lion |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Jade Pincer |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Nethersteed |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Platesaurian |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria podia ser obtida comprando pelo Tibia.com até 07 de outubro de 2014. No momento, não há outro modo de obter essa montaria. | |
| Tempest |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Tombstinger |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Winter King |
|
10.51 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. |




































